Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1686]
Бизнес [937]
Громкие имена [232]
Дата в истории [9]
Домашний доктор [278]
Жизнь молодежи [2511]
Земляки [584]
История города [653]
История в судьбах [259]
Культура, творчество [1253]
Криминал [2052]
Любимый край [67]
Медицина, здоровье [2404]
Мероприятия [2383]
Народный календарь [273]
Наука, образование [1237]
Общество [14853]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [725]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1734]
Проиcшествия [2314]
Реклама [21]
Религия [200]
Ретроспектива [306]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2680]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [274]
Экология [1252]
Экономика, производство [1560]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Октябрь » 23 » Ирина Ступина: "Признание важно для каждого человека"

Ирина Ступина: "Признание важно для каждого человека"
12:40
Именно в профессии.

32 года Ирина Николаевна Ступина шла к серьезной цели – получить признание за свой плодотворный труд в масштабах всей области. И недавно ее мечта осуществилась – Ирине Николаевне вручили Почетную грамоту Законодательного Собрания Свердловской области. 

Эта награда стала третьей в ее копилке достижений: первые две были от Союза предприятий и организаций химической промышленности Свердловской области и от главы Асбестовского городского округа. 

Однако на этом Ирина Ступина вовсе не заканчивает свой профессиональный путь и ставит перед собой новые задачи. Поэтому каждое утро снова и снова спешит в родной цех по изготовлению теплоизоляционных уплотнительных и упаковочных материалов «УралАТИ»: 

- Я с самого своего первого дня на заводе не меняла профессию, и с августа 1989 года продолжаю изготавливать набивки. Здесь мне интересно, здесь же трудятся мои коллеги-друзья, у нас очень теплые отношения в коллективе. 

На завод Ирину привела мама. В то время сюда многие хотели трудоустроиться, но предпочтение отдавали тем соискателям, за кого могли поручиться штатные сотрудники. Профессия изготовителя набивок для молодой девушки была совершенно незнакомой, она училась на парикмахера и даже некоторое время трудилась по специальности. 

- На заводе мне сразу понравилось, - рассказывает Ирина Николаевна. – Трудностей не возникало, я быстро освоилась. В нашем цехе приятно работать: очень чисто, светло, полный порядок. Здесь высокая культура производства. Но самое главное преимущество – это, конечно, коллектив и наш заботливый начальник цеха – Наталья Ивановна Кузнецова. Она за нас горой. Очень быстро решает не только производственные вопросы, но и внимательна к коллективу по-человечески. Все праздники, важные события – всегда поздравит, подготовит подарки. Мы почти в одно время начинали с ней трудиться на заводе, так же как и с многими другими моими коллегами. Вот поэтому у нас тут такая доброжелательная атмосфера. 

Сегодня Ирина Ступина обучает тонкостям профессии новичков и гордится успехами своих подопечных:

- При изготовлении набивок нужно вовремя менять шпули и следить, чтобы не было обрывов нитей, иначе это брак, - поясняет Ирина Николаевна. - У нас здесь очень большой ассортимент нитки, что-то идет сразу в сбыт, что-то – далее в производство. Мы сейчас все чаще работаем на отгрузку, чем на склад. То есть спрос на нашу продукцию велик, и чтобы получить заказ быстрее, клиенты вносят предоплату. Поэтому еще одним преимуществом работы здесь является финансовая стабильность. 

У Ирины Николаевны две дочери: старшей 29 лет, она живет в Екатеринбурге, младшей – 19 лет, она учится в архитектурной академии. 

- Моя цель сейчас – дать образование младшей, старшая уже прочно стоит на ногах, - рассказывает Ирина Николаевна, - поэтому я продолжу здесь трудиться, тем более, что своей профессией я довольна.

Завод УралАТИ




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 860 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 111

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru