Экономика, производство [1941]

Как нас обслуживают

Анекдот

Интернет-компас

Главная » 2013 » Август » 12 » Юные велоспортсмены привезли победу с чужой трассы

Юные велоспортсмены привезли победу с чужой трассы
21:40
Команда асбестовских велосипедистов удачно выступила на XXVIII велогонке на приз заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина. Состязания проходили в рамках всероссийских соревнований по велоспорту «Шоссе».

По итогам первого этапа соревнований среди юношей 15–16 лет в командной гонке на время третье место заняла команда Иркутской области, второе место у команды «Русь» из Тюмени и на первом месте команда Свердловской области, сообщили «Вслух.ру» в городском многопрофильном центре. В этой же дисциплине среди юношей 13–14 лет третье место у команды из города Верхняя Пышма (Свердловской области), второе место у команды «Омского велоцентра» и первое место у команды города Асбест (Свердловской области).

По итогам второго этапа в групповой гонке среди юношей 15–16 лет третье место занял Артем Астафьев из команды «Русь», второе место – Денис Некрасов из Свердловской области и на первом месте Сергей Маркиянов, представляющий этот же регион. Среди юношей 13–14 лет также определились лидеры гонки, третье место у Дмитрия Сирина из Асбеста, второе – у Александра Черногубова из Екатеринбурга и первое – у Амангельды Адилова, представляющего «Омский велоцентр». Командой–победительницей второго этапа велогонки среди юношей 15–16 лет стала команда Свердловской области и среди юношей 13–14 лет – команда «Омского велоцентра».

Команда, победившая на третьем этапе среди юношей 15–16 лет, – «Русь», победители среди юношей 13–14 лет – «Омский велоцентр». В индивидуальной гонке на время среди юношей 15–16 лет третье место занял Денис Некрасов, второе место – Даниил Чумаченко («Русь», Тюмень) и на первом месте Глеб Терентьев, также представляющий тюменскую команду. Среди юношей 13–14 лет третьим стал Владимир Качалков из «Омского велоцентра», вторым – Александр Мезенцев (СДЮСШОР №4, Тюмень) и первым стал Дмитрий Сирин.

В групповой гонке четвертого этапа среди юношей 15–16 лет третье место занял Даниил Чумаченко, на втором месте Сергей Маркиянов из Свердловской области и на первом месте Ярослав Карамышев из тюменской команды «Русь». На этом же этапе в возрастной группе юношей 13–14 лет третьим стал Сергей Кручинин (пос. Пышма Свердловской области), вторым – Вадим Козачок от «Омского велоцентра» и первым – вновь Дмитрий Сирин. В командной классификации четвертого этапа в категории «юноши 15–16 лет» победила команда «Русь» из Тюмени, в категории «юноши 13–14 лет» – команда из Асбеста.

Также определились лидеры в категории «Мастерс» (мужчины). Так, в групповой гонке на дистанции 53 км третьим стал Александр Куликов (Екатеринбург), вторым – Александр Пигин тоже из уральской столицы и победителем – тюменец Сергей Куряков.

Организаторы соревнований учредили специальный приз «Активный гонщик». Среди юношей 15–16 лет им стал Сергей Маркиянов, а среди юношей 13–14 лет титул достался представителю «Омского велоцентра» Амангельды Адилову.

Всего же за звание лучших в велогонке «боролись» шесть команд из семи городов и населенных пунктов страны. Награждение победителей состоялось 10 августа, в День физкультурника. Поприветствовал участников соревнования и поздравил победителей и призеров первый тренер Сергея Усламина, заслуженный тренер СССР, Геннадий Тимофеевич Федоров.

Источник: vsluh.ru