Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1684]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [220]
Жизнь молодежи [2453]
Земляки [649]
История [5]
История города [595]
История в судьбах [212]
Культура, творчество [1236]
Криминал [2016]
Любимый край [57]
Медицина, здоровье [2389]
Мероприятия [2357]
Народный календарь [216]
Наука, образование [1224]
Общество [14729]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1007]
Проблемы ЖКХ [1710]
Проиcшествия [2295]
Реклама [21]
Религия [188]
Ретроспектива [311]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2649]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [217]
Экология [1246]
Экономика, производство [1560]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Май » 27 » Качество акарицидной обработки упало в Свердловской области

Качество акарицидной обработки упало в Свердловской области
19:33

Специалисты Роспотребнадзора продолжают обнаруживать клещей в детских загородных лагерях и на прилегающих территориях даже после акарицидной обработки. Без повторного орошения лагерей специальными веществами детей в них принять не смогут.

При проведении управлением Роспотребнадзора плановой проверки загородного оздоровительного лагеря для детей «Чайка» в деревне Крылово Красноуфимского района специалисты оценили, в том числе, и тщательность акарицидной обработки территории. В итоге энтомологи обнаружили клещей на прилегающей к лагерю территории, что, по их мнению, свидетельствует о неудовлетворительном проведении работы подрядчиком.

Неделей ранее аналогичный случай произошел в лагере «Черкасово» в Красноуфимском районе – там специалисты Роспотребнадзора нашли клещей не только на прилегающей территории, но и в самом лагере. При этом обработка здесь также была проведена.

«Несоответствие оздоровительного учреждения санитарным требованиям СП 3.1.3.2352-08 «Профилактика клещевого вирусного энцефалита» создает угрозу жизни и здоровью детей, планирующих отдых и оздоровление в данном лагере, и персонала. Управление Роспотребнадзора обращает внимание на то, что заезд детей в эти оздоровительные учреждения возможен только после проведения повторной акарицидной обработки за территорией и энтомологического контроля в соответствии с установленными требованиями. Надзорный орган продолжает проверки других загородных учреждений, планирующих принять на отдых детей», – сообщает пресс-служба Свердловского управления Роспотребнадзора.

При этом, как ранее писал «Новый Регион», активность клещей в этом году в целом намного выше, чем годом ранее. На сегодняшний день в Свердловской области клещи покусали более 15 тысяч человек, 83 из них поставлен диагноз «клещевой энцефалит», 86 – «борреллиоз». И медики ждут увеличения этой цифры, леса буквально наводнены клещами. Накануне съемочная группа «Нового Региона» убедилась в этом на собственном опыте: за 15 минут пребывания на природе в ходе пресс-тура Роспотребнадзора участники насобирали 10 клещей, даже не углубляясь в гущу леса.

Источник: urfo.org
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 989 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Май 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне обслуживания пенсионеров и инвалидов в городе
Всего ответов: 186

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru