Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Июль » 6 » Как Андрей Холзаков вывел полпреда из равновесия.

Как Андрей Холзаков вывел полпреда из равновесия.
15:50
Холманских завершает знакомство с УрФО в цехах Козицына. Даже проверенные рабочие УГМК довели полпреда до нервного тика.

Полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских, завершая свой вояж по регионам вверенного ему федерального округа, посетил головное предприятие Уральской горно-металлургической компании – «Уралэлектромедь». В очень стремительной прогулке по заводу его сопровождали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и гендиректор УГМК Андрей Козицын.
 
С ними полпред побывал на открытии пятой анодной печи, которое произошло на час позже запланированного. Затем наместник главы государства посетил в цехе электролиза меди, в котором вручил дипломы студентам УрФУ и УГГУ. Последним пунктом мероприятия стала встреча с активом движения «В защиту человека труда».
 
Всем участникам полпред предложил «не формальную официальную встречу, а откровенный разговор о том, что делать дальше с движением». В ответ услышал семь 7 вопросов, два из которых заставили полпреда покрыться испариной и сильно понервничать.
 
Первый принадлежал председателю координационного совета профсоюзных организаций Асбеста Андрею Холзакову и звучал так: «Мы уже должны способствовать продвижению наших людей. Я понял так, что одна из главных задач движения на сегодняшний день - это выдвижение своих кандидатов и продвижение наших людей в структуры власти как законодательного, так и административного свойства, и, соответственно, мы уже сегодня должны готовить те кандидатуры, которых мы будем поддерживать от нашего движения или союзного с нами и нам уже сейчас надо разработать методики их подготовки».
 
Начав отвечать на этот вопрос, полпред покраснел и немного замялся. Почему, стало понятно из ответа - из конкретики в нем прозвучал только ориентировочный срок «август» (22 августа движение ВЗЧТ проведет свою внеочередную конференцию), а все остальное оказалось набором общих фраз: «Вы поймите, что мы эту работу уже начали с вами вести на семинаре, она уже начата, уже идет эта работа. Будет внеочередная конференция в августе, она как раз и приурочена к этим выборным делам, я надеюсь, там будут и кандидатуры. Просто и губернатор должен себе отчетливо представлять список этих кандидатов и, в общем-то, эта работа уже ведется. И мы сделаем что-то, вот конференцию собираем, и мы про эту работу должны уже в августе поговорить. Андрей Леонидович [Ветлужских, председатель федерации профсоюзов Свердловской области] уже понимает, сколько ему нужно времени, чтобы перейти к конкретным делам, что-то начинать выстраивать», - ответил полпред. Он также предположил, что движение может провести своего рода праймериз по отбору наиболее достойных кандидатов для выдвижения в органы власти.
 
Второй вопрос задал замначальника цеха ПНТЗ, член регионального отделения движения ВЗЧТ Геннадий Данилов (на фото). «Когда мы уже создадим из нашего движения - партию?», - спокойно спросил Данилов, но у Холманских случился легкий нервный тик под левым глазом, а также затряслась левая рука, которой он попытался этот тик унять. Полпред в своем ответе попытался остудить запал рабочего: «Давайте мы вот такие временные сроки ставить пока не будем, давайте пока решать первостепенные задачи. Первое это все-таки наши ячейки на местах, не на предприятиях, а в муниципалитетах. Создавать партию в 500 человек - это ведь не проблема. А я вот так думаю, что мы готовы будем создавать партию, когда мы поучаствуем с вами в выборах, когда поймем свои силы, когда нас будет там не 500, а несколько десятков тысяч, тогда, наверное, и можно будет говорить о партии. А сейчас, ну создали мы с вами ее, а дальше что? Мы уже показали, что мы сила».
 
После посещения УГМК полпред с губернатором отправились в резиденцию последнего, где обсудили вопросы взаимодействия между своими структурами.

Источник: ura.ru
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1394 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 1
avatar
1 Сергей Краснов • 18:18, 20.12.2016
Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
«Уважаемые граждане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы сейчас и базируемся. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Последние двое соревнований пропустили из-за отсутствия денег. 
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет, может, кто согласится стать 
нашим меценатом. Может, кто-то просто окажет материальную помощь.
Мир не без добрых людей.
Связаться со мной можно через соцсети.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru . Сбор средств можно произвести на
Яндекс 410013054375238
qiwi +79397086879
Сбербанк карта 4276540016094496 Если у кого проблема с переводом. Деньги можно выслать на почте посылкой или отправить в коробке грузовой компанией. Деловые линии. Пек.446012 Самарская обл г. Сызрань
ул Новосибирская 47 Краснов Сергей. Паспортные данные там есть Можно купить технику КАРТИНГИ и отправить по этому адресу ГРУЗОВОЙ КОМПАНИЕЙ.
Мы не сидим. В это тяжелое время не закрываем секцию, не бросаем детей, трудно, но работаем.Делайте добро.Добро к вам вернется. С уважением Сергей.
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте городских улиц
Всего ответов: 199

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru