Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1675]
Бизнес [932]
Громкие имена [218]
Дата в истории [17]
Домашний доктор [278]
Жизнь молодежи [2321]
Земляки [622]
История [5]
История города [602]
История в судьбах [273]
Культура, творчество [1167]
Криминал [1958]
Любимый край [82]
Медицина, здоровье [2357]
Мероприятия [2294]
Народный календарь [270]
Наука, образование [1193]
Общество [14462]
Официоз [971]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [721]
Право [565]
Праздники, памятные даты [1154]
Проблемы ЖКХ [1672]
Проиcшествия [2265]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [327]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2567]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [266]
Экология [1229]
Экономика, производство [1544]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Как "Следопыт" спасает землю

Как "Следопыт" спасает землю
08:35
Ту часть, на которой находится наш город.

И вот что пишет на странице "Комплексный центр социального обслуживания населения специалист Ирина Бояринова:

"Не устаю поражаться  людям, которые, не задумываясь, бросают мусор на улицу. Как же жалко нашу Землю – матушку, подвергшуюся за последнее столетие мусорной атаке. Прогресс сделал своё дело, и жизнь одноразовых предметов поглотила Землю. К этому добавился низкий уровень воспитания и вот, пожалуйста, везде, где бы мы не находились, обязательно найдётся место, где будет разбросан мусор (по крайней мере, у нас в городе.) Страшно представить, что ждёт нас  в следующем году, ведь грядёт год Свиньи? (шутка).

У меня всегда возникает желание, видя мусор, начать убирать его, но одной мне как-то неловко. Хорошо, что с клубом «Следопыт» у меня появилась возможность хоть как-то помочь городу стать чище.

Не так давно мы убирались на улице Садовая, где раньше находилась вечерняя школа. Я часто хожу там и с болью  в сердце  вижу, как нашим труды потихоньку начинают зарастать новым слоем мусора. Обидно. Несомненно, что все заложенные принципы и правила поведения закладываются с детства, но прежде, чем учить хорошим манерам наших детей, многих взрослых самих нужно переучивать.

На это раз  неравнодушные активисты клуба «Следопыт» отправились на войну с мусором в район профилактория «Ураласбест». Собралось нас 16 человек. Начали по улице Королёва – возле гаражей у противотуберкулёзного диспансера, далее одни свернули на лесную тропинку, ведущую к профилакторию, а другие продолжили убирать по обеим сторонам автотрассы, повернув на улицу Лесхозную до Изумрудского моста. Возле него мы все встретились и отправились на уборку в сторону очистных, где расположен родник.

В итоге собрали более 20 мешков мусора. Хочется спасибо сказать работникам МУП «Вторресурсы», которые помогли вывезти мусор. Оказывается, у них до 20 октября идёт субботник, во время которого они принимают заявки от организаций по вывозу мусора на полигон.  Ну, и конечно же, большое спасибо нашим активистам!

Уборка заняла примерно 1,5 часа. Все испытали удовольствие и от проделанной работы, и от свежего воздуха, и от хорошей погоды.

Так что давайте объединяться и делать хорошие дела на благо нашего города, на благо детей и нас самих".



 

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 840 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 175

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru