Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1684]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [21]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [2432]
Земляки [652]
История [5]
История города [634]
История в судьбах [301]
Культура, творчество [1224]
Криминал [2007]
Любимый край [91]
Медицина, здоровье [2386]
Мероприятия [2347]
Народный календарь [289]
Наука, образование [1219]
Общество [14684]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1197]
Проблемы ЖКХ [1704]
Проиcшествия [2292]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [350]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2641]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [290]
Экология [1242]
Экономика, производство [1556]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Октябрь » 4 » Как в политехникуме депутатов выбирали

Как в политехникуме депутатов выбирали
14:10
27 сентября в Асбестовском политехникуме состоялась очередная игра по избирательному праву «Выбираем депутатов», организованная и проведенная специалистами социально-педагогической службы. Вели игру педагог-психолог Ольга Олеговна Данильчук и педагог - психолог Татьяна Юрьевна Соколова.

По условиям игры, обучающиеся Асбестовского политехникума были представлены тремя политическими партиями, названия которых они сами придумали: «Добродел», «Патриоты Асбеста» и «Уральский выбор». Каждая политическая партия подготовила предвыборную программу, агитационные плакаты и лозунги. В ходе игры партии под названиями: «Добродел», «Патриоты Асбеста» и «Уральский выбор» представили свои предвыборные программы и ответили на вопросы избирателей. В ходе дебатов выявилось, что самыми острыми проблемами в городе Асбесте являются:
    обеспечение детей местами в детских садах;
    трудоустройство подростков и молодежи;
    досуг молодежи;
    низкий уровень медицинского обслуживания.

Следующим этапом игры стало проведение тайного голосования. По результатам тайного голосования наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании набрала партия «Добродел» за которую проголосовали 48% избирателей.

В течение всей игры участники отвечали на вопросы викторины по вопросам избирательного права и членами жюри в номинации «Знаток в области избирательного права» была отмечена обучающаяся Асбестовского политехникума Вера Копырина. 

По мнению заместителя директора по воспитательной работе Елены Александровны Деминой, игра проходила при высокой активности участников, которые творчески подошли к подготовке к игре, активно участвовали в обсуждении предвыборных программ команд – партий, задавали вопросы, обсуждали проблемы города Асбеста.

Экспресс-опрос участников игры «Выбираем депутатов» показал, что участники удовлетворены игрой по избирательному праву и считают полученную информацию важной и полезной, кроме того они получили опыт участия в тайном голосовании.

Источник:asbesttik.ucoz.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1452 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru