Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [295]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [112]
История в судьбах [107]
Культура, творчество [872]
Криминал [1709]
Любимый край [72]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [291]
Наука, образование [1015]
Общество [13170]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [451]
Праздники, памятные даты [1214]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [108]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2225]
Ураласбест [333]
Храмы Урала [89]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Август » 2 » Какие звезды российского кино приедут на уральский фестиваль

Какие звезды российского кино приедут на уральский фестиваль
00:09
Сентябрь на Среднем Урале станет особенным месяцем.

Месяцем грандиозного праздника кино, который соберёт плеяду блистательных представителей российского кинематографа, достойнейшие фильмы и уникальных зрителей.

Не для «тусовки»

Второй Уральский открытый фестиваль российского кино, который состоится в сентябре, уж смело можно назвать традиционным. В минувшем году он заявил о себе во всеуслышание, нынче докажет, что не напрасно. «Что сказать о прошлом фестивале? Нашумели серьёзно, резонанс в стране был обширный, – говорит председатель Свердловской организации Союза кинематографистов России, директор фестиваля Владимир Макеранец. – 50 тысяч зрителей за семь дней – это очень высокий уровень, девять площадок в Екатеринбурге и столько же в области – широкий размах. Но самое главное, что наш фестиваль – зрительский, он именно для зрителей проводится, а не для того, чтобы кинематографистам потусоваться».

Уральским зрителям, чью уникальную заинтересованность отмечают все без исключения кинематографисты, в этом году не позавидуешь, ведь присутствовать одновременно на всех конкурсных и внеконкурсных программах фестиваля невозможно. А захочется наверняка. Судите сами.

На втором Уральском открытом фестивале российского кино, например, пройдут ретроспективы фильмов Александра Сокурова, Сергея Соловьёва, Аллы Суриковой. Причём свои работы режис­сёры-классики представят сами. Будет отмечено ретроспективным показом 80-летие Андрона Кончаловского, хотя сам режиссёр не сможет посетить Средний Урал – он занят работой над новым фильмом. А всеми любимые киноленты Эльдара Рязанова представит зрителям вдова режиссёра Эмма Абайдуллина.

Небезосновательно гордятся «родители» фестиваля и своим ноу-хау – программой «Театральный антракт», в рамках которой искушённый зритель сможет увидеть видеоверсии сценических постановок. В том числе по просьбе публики будет повторно показан мюзикл «Норд-Ост» Театра на Дубровке.
 

От авторского кино до боевиков

Что касается конкурсных работ, то в этом году в дирекцию фестиваля поступило 146 заявок от авторов полнометражных и короткометражных фильмов. Отобрать из лучших картин самые лучшие, достойные главного конкурса – задача не из лёгких. Но организаторам предстоит её решить и объявить результаты отборочного тура. Пока же известно, что наряду с авторскими кинокартинами, которые традиционно нарекают « фестивальными», зритель увидит и достойные образцы таких жанров, как боевик, детектив и комедия. Ну а определить победителей и призёров фестиваля предстоит жюри, возглавит которое в этом году российский режиссёр, сценарист, член Киноакадемии Азиатско-Тихоокеанского региона, член правления «КиноСоюза» Андрей Прошкин.

Размах второго праздника российского кино будет в этом году не меньше. Уже известно наверняка, что основной его площадкой станет Дом кино, кроме того показы будут проходить как минимум в девяти кинотеатрах Екатеринбурга. Примут фестиваль и семь городов области: Нижний Тагил, Верхняя Пышма, Первоуральск, Асбест, Буланаш, Каменск-Уральский и Красноуфимск. Традиционно посетить все фестивальные показы зрители смогут по бесплатным билетам.

…Заметим, что организаторы фестиваля, приоткрыв его занавес, не стали раскрывать всех секретов. Так, например, до поры до времени держатся в тайне фильмы, которые откроют и закроют праздник. Был намёк и на то, что уральский зритель сможет увидеть фильм, покоривший Канны и ещё не выходивший в прокат. Так что сюрпризов 2-8 сентября ещё будет немало.
 

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 708 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 127

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru