Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [941]
Громкие имена [366]
Дата в истории [18]
Домашний доктор [319]
Жизнь молодежи [2623]
Земляки [459]
История города [710]
История в судьбах [324]
Культура, творчество [1292]
Криминал [2092]
Любимый край [114]
Медицина, здоровье [2435]
Мероприятия [2448]
Народный календарь [314]
Наука, образование [1275]
Общество [15057]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [728]
Право [578]
Праздники, памятные даты [1267]
Проблемы ЖКХ [1774]
Проиcшествия [2347]
Реклама [21]
Религия [213]
Ретроспектива [310]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2737]
Ураласбест [1015]
Храмы Урала [311]
Экология [1265]
Экономика, производство [1570]
История комбината [3]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Август » 5 » Халатность и безответственность оставляют абонентов без газа

Халатность и безответственность оставляют абонентов без газа
15:21
По данным Центральной аварийной диспетчерской службы ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург» (ЦАДС), за первое полугодие 2014 года, на территориях, находящихся в зоне ответственности компании, было зафиксировано и ликвидировано 9 происшествий. Пострадавших нет. 

Согласно анализу, полученному от специалистов АДС, основными причинами инцидентов являются ДТП, в которых повреждаются наружные газопроводы – 55 % случаев и несанкционированные земляные работы, в ходе которых повреждаются подземные газопроводы – 32 %.

«В данных происшествиях вина за отключение газа у абонентов Свердловской области ложится на водителей, а также на компании, которые ведут работы, не имея необходимых разрешительных документов, согласованных в ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург». Такое халатное и безответственное отношение ведет к тому, что наши абоненты остаются без газа, а в некоторых случаях даже ставит под угрозу жизни людей», - комментирует данные генеральный директор компании Юрий Фишер.

За это время три инцидента произошли в Белоярском районе. Среди них самый крупный – повреждение газопровода экскаватором. В результате были отключены от газоснабжения 1 котельная, 144 индивидуальных дома и 431 квартира. Там время ликвидации последствий составило 22 часа. Два происшествия зафиксированы на территории Верхнепышминского участка. Оба прошли без отключений. Еще три - в Березовском участке и один в Асбестовском.

«Наши сотрудники оперативно реагируют на все вызовы и профессионально выполняют задачи любой сложности. Отмечу, что время ликвидации последствий аварийных ситуаций значительно сократилось. Нередко восстановление газового оборудования происходит без отключения «голубого топлива» у абонентов. Однако профессиональные действия газовиков не являются спасением от халатных действий вблизи газопроводов!»- добавил руководитель ОАО «Газпром газораспределение Екатеринбург» Юрий Фишер.

Источник: topneftegaz.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 883 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа








Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 140

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 555
Гостей: 555
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru