Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [273]
Жизнь молодежи [2407]
Земляки [646]
История [5]
История города [607]
История в судьбах [274]
Культура, творчество [1214]
Криминал [1995]
Любимый край [83]
Медицина, здоровье [2384]
Мероприятия [2337]
Народный календарь [266]
Наука, образование [1216]
Общество [14636]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1139]
Проблемы ЖКХ [1696]
Проиcшествия [2286]
Реклама [21]
Религия [179]
Ретроспектива [357]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2628]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [266]
Экология [1238]
Экономика, производство [1554]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Февраль » 24 » Когда полицейские становятся "добрыми дядями"

Когда полицейские становятся "добрыми дядями"
13:52
Полицейские Асбеста приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Детство без насилия»

На территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» в период с 11 по 19 февраля проводилось комплексное профилактическое мероприятие «Детство без насилия», в котором приняли участие 32 сотрудника полиции, а также представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, социальной защиты населения, Управления образования и здравоохранения, администрации города.

В рамках мероприятия инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних и представители органов опеки и попечительства посещали по месту жительства семьи, в которых воспитываются приемные дети. Проверялись условия их жизни и учебы, проводились профилактические беседы с опекунами.   

За время проведения «Детства без насилия» стражи порядка выявили 12  административных правонарушений, совершенных либо самими несовершеннолетними, либо  в отношении них.  Так, по статье 5.35 КоАП Российской Федерации («неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»)  к ответственности привлечено 7 граждан. Кроме того, в отношении четверых подростков составлены протоколы за нахождение в общественных местах в состоянии опьянения, в отношении еще одного – за совершение  мелкого хищения.

В ходе мероприятия инспекторы ОДН выявили неблагополучную семью с малолетним ребенком 2014 года рождения. Женщина 1976 года рождения  проживала вместе с сожителем и дочкой у своей сестры.

При проверке документов было установлено, что у женщины нет паспорта,  на малыша не оформлено свидетельство о рождении, отсутствует медицинский полис. Выяснилось также, что сама женщина и ее сожитель злоупотребляют спиртными напитками, должного внимания малютке не уделяют. Девочка на момент визита стражей порядка находилась в крайне истощенном состоянии. Незамедлительно полицейские изъяли малолетнюю из семьи и поместили в детскую городскую больницу. Сама семья поставлена на профилактический учет в органы внутренних дел, как неблагополучная.

ММО МВД России «Асбестовский»
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1127 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 55
Гостей: 55
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru