Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1684]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [219]
Жизнь молодежи [2451]
Земляки [649]
История [5]
История города [592]
История в судьбах [211]
Культура, творчество [1236]
Криминал [2016]
Любимый край [57]
Медицина, здоровье [2389]
Мероприятия [2357]
Народный календарь [214]
Наука, образование [1223]
Общество [14727]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1004]
Проблемы ЖКХ [1709]
Проиcшествия [2295]
Реклама [21]
Религия [187]
Ретроспектива [309]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2649]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [216]
Экология [1245]
Экономика, производство [1560]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Компания ENEL вновь вошла в мировой индекс устойчивого развития DOW JONES

Компания ENEL вновь вошла в мировой индекс устойчивого развития DOW JONES
11:27
Двенадцатый год подряд компания Enel входит в мировой индекс устойчивого развития Dow Jones. Также было подтверждено присутствие в мировом индексе компании Endesa.

•    Отбор прошло менее 10% компаний, участвовавших в проекте.
•    Оценка Группы Enel по экономическим параметрам составила 92 балла и стала самой высокой среди всех электроэнергетических компаний (средняя оценка по отрасли - 57 баллов).
•    Социально ответственные инвестиционные фонды (Socially Responsible Investor) владеют 8,6% акций Enel в свободном обращении.

Рим, 10 сентября 2015 года –  Компания Enel в двенадцатый раз подряд вошла в мировой  индекс устойчивого развития Dow Jones (DJSI World). В этом году в мировой индекс было отобрано менее 10% компаний, изначально приглашенных к участию в проекте. В DJSI World на 2015/2016 гг попало 317 глобальных корпораций. Enel – одна из десяти компаний со штаб-квартирой в Италии, представленных  в индексе. Также было подтверждено присутствие в DJSI World компании Endesa – испанской "дочки” Группы Enel.

«Мы очень рады, что наша компания в очередной раз подтвердила свои позиции в этом ведущем индексе устойчивого развития, - заявил  генеральный директор  Enel Франческо Стараче. Признание эффективности компании в экологической, социальной и управленческой сфере стало возможным благодаря совместным усилиям всех наших бизнес-линий, оно отражает наше стремление сделать принципы устойчивого развития основой нашей бизнес-модели и следовать им в долгосрочной перспективе».

Компания Enel, которая присутствует более чем в 30 странах на 4 континентах, получила финальную оценку в 86 баллов. Оценка выставлялась по экономическим, социальным  и  экологическим параметрам.  Оценка Группы Enel по финансовым параметрам стала лучшей в отрасли и составила 92 балла (средняя по отрасли – 57). Оценка компании по социальным  параметрам увеличилась с 84 до 88  (средняя по отрасли – 58), а по экологическим параметрам составила 79 (средняя по отрасли – 44). 

Согласно данным на 31 декабря 2014 года, акционерами компании являются 134 социально ответственных инвестиционных фонда (Socially Responsible Investor). В совокупности они  владеют 8,6% от акций компании, находящихся в свободном обращении.

Индекс устойчивого развития Dow Jones, впервые опубликованный в 1999 году, сегодня является одним из основных глобальных индексов, позволяющих отслеживать эффективность работы ведущих мировых компаний в области устойчивого развития.

Полная версия пресс-релиза на английском языке во вложении.

Пресс-служба Энел Россия

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 683 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Сентябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 79

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 48
Гостей: 48
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru