Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1659]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [334]
Жизнь молодежи [2203]
Земляки [615]
История [84]
История города [573]
История в судьбах [336]
Культура, творчество [1099]
Криминал [1898]
Любимый край [103]
Медицина, здоровье [2325]
Мероприятия [2230]
Народный календарь [327]
Наука, образование [1156]
Общество [14182]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [716]
Право [551]
Праздники, памятные даты [1284]
Проблемы ЖКХ [1634]
Проиcшествия [2233]
Реклама [21]
Религия [209]
Ретроспектива [356]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1106]
Спорт [2507]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [324]
Экология [1211]
Экономика, производство [1987]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Май » 3 » Коронавирус в Рефтинском? Правда или фейк?

Коронавирус в Рефтинском? Правда или фейк?
14:19
Со вчерашнего дня рефтинцы в мессенджерах пересылают друг другу скрин карты распространения коронавируса по Свердловской области, на которой есть отметка в Рефтинском.

"Вчера мы прошли на сайт Роспотребнадзора и проверили информацию. Подтверждаем, отметка, действительно, была. Проверив данные сегодня утром, обнаружили, что отметка исчезла. Возможно, это была ошибка. Возможно, данные не подтвердились" - сообщает Reft News.

В Роспотребнадзоре в связи с запуском нового сервиса поясняют: информация на нём обновляется в зависимости от поступивших в базу данных по заболеваемости, они могут меняться в зависимости от результатов расследования каждого случая. Кроме того, в ведомстве уточнили, что для малых населенных пунктов геолокация на карте приблизительная.

По данным регионального оперштаба на утро сегодняшнего дня зарегистрировано 13 случаев COVID-19 в ближайшем к рефтинскому населенном пункте - Асбесте. Все заболевшие проходят лечение в инфекционном отделении асбестовской городской больницы. Кроме того, там проходят лечение от коронавируса восемь человек из других городов. Жителей Рефтинского среди них нет.

Напомним, что за размещение фейковой информации, касающейся коронавируса, в настоящий момент может грозить не только административная ответственность, но и уголовная. В конце апреля судья судебного участка №4 Асбестовского района признал местную жительницу виновной в распространении в соцсетях недостоверной информации о ситуации с коронавирусом. Женщина в социальной сети «Одноклассники» в одном из городских сообществе утверждала о том, что в Асбесте якобы зафиксирован случай заражения COVID-19 у врача одного из медицинских учреждений. Женщине придётся заплатить 20 тысяч рублей.

Источник: Reft News


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1195 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru