Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1694]
Бизнес [937]
Громкие имена [270]
Дата в истории [9]
Домашний доктор [311]
Жизнь молодежи [2545]
Земляки [456]
История города [686]
История в судьбах [291]
Культура, творчество [1258]
Криминал [2064]
Любимый край [82]
Медицина, здоровье [2410]
Мероприятия [2400]
Народный календарь [306]
Наука, образование [1244]
Общество [14921]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1262]
Проблемы ЖКХ [1745]
Проиcшествия [2322]
Реклама [21]
Религия [204]
Ретроспектива [339]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1114]
Спорт [2692]
Ураласбест [997]
Храмы Урала [307]
Экология [1254]
Экономика, производство [1567]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2023 » Август » 18 » Лагерь эвакуировали в считанные минуты

Лагерь эвакуировали в считанные минуты
08:10
Тревога была учебной - в загородном лагере «Искорка» прошел день пожарной безопасности. 

Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Пожар проще предупредить, чем потушить, эта привычная фраза не теряет актуальности.

Именно поэтому в загородном лагере «Искорка» городского округа Рефтинский был организован день пожарной безопасности, с целью закрепления знаний о пожарной безопасности, привития навыков осторожного обращения с огнем, воспитания чувства ответственности, навыков безопасного поведения.

Началось все с практической тренировки по эвакуации. По сигналу автоматической пожарной сигнализации дети и сотрудники лагеря, находившиеся в зданиях, оперативно покинули помещения и построились на площадке проведения линеек.

Затем инспектор государственного пожарного надзора города Асбеста Любовь Козырева провела с детьми беседу о правилах поведения при пожаре и требованиях пожарной безопасности, а также рассказала ребятам об устройстве автономного пожарного извещателя и огнетушителя, показала, как ими пользоваться.

Дежурный караул 61 пожарно-спасательной части продемонстрировал ребятам боевую одежду пожарного. Рассказали из чего она сделана, что входит в комплект экипировки. Также ребят познакомили с пожарным автомобилем и пожарно-техническим вооружением.

Открывая пожарные отсеки, кабину водителя, пожарные рассказали об оборудовании, инструментах, инвентаре и их назначении для нужд пожаротушения.

Ребят очень впечатлила машина огнеборцев. Дети не только внимательно рассматривали все отсеки специального транспорта, но и сидели внутри кабины, им дали почувствовать себя спасателями, примеряя на себя роль пожарных спешащих на вызов.

61 ПСЧ 59 ПСО
 




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 365 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Август 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 79

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru