Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1678]
Бизнес [933]
Громкие имена [221]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [227]
Жизнь молодежи [2368]
Земляки [631]
История [5]
История города [553]
История в судьбах [228]
Культура, творчество [1193]
Криминал [1975]
Любимый край [69]
Медицина, здоровье [2372]
Мероприятия [2315]
Народный календарь [220]
Наука, образование [1205]
Общество [14542]
Официоз [972]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [722]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1015]
Проблемы ЖКХ [1682]
Проиcшествия [2276]
Реклама [21]
Религия [184]
Ретроспектива [342]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2596]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [221]
Экология [1232]
Экономика, производство [1551]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Декабрь » 22 » Лучшие добровольческие практики представили на фестивале

Лучшие добровольческие практики представили на фестивале
13:20
На нем присутствовали и представители Асбеста

В Свердловской области подвели итоги регионального фестиваля «Волонтерство в социокультурной сфере». Он прошел в Инновационном культурном центре в Первоуральске и объединил более тысячи участников из шести регионов России – Свердловской, Орловской, Самарской областей, Республик Карелия и Башкортостан, Москвы. Фестиваль прошел в гибридном формате – онлайн и офлайн. Очно на мероприятии присутствовали волонтеры и кураторы добровольческих движений из Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Верхней Туры, Алапаевска, Ревды, Богдановича, Сысерти, Асбеста, Лесного, Екатеринбурга, Салехарда и других городов.

Форум прошел в четвертый раз и за годы работы уже стал признанной площадкой для обмена опытом и налаживания партнерских связей. Особое внимание в программе было уделено обмену практическим опытом.

    «Мы очень рады, что волонтерский фестиваль набирает обороты. Муниципалитеты очень активно поддерживают его, приезжают, а те, кто не смог приехать, присоединяются онлайн. Рады, что мы можем быть полезными как практики. Как учреждение культуры, на базе которого работает Региональный ресурсный центр добровольчества в сфере культуры, мы оказываем всяческую поддержку в этом направлении. Фестиваль проводится для того, чтобы волонтеры получили новые компетенции, информацию, где взять поддержку, к кому из экспертов обратиться, на каких ресурсах познакомиться с документацией, которая поддерживает направление. Секции проходят в камерной обстановке, здесь можно обсудить интересующие темы, задать вопросы», – сказала заместитель генерального директора ИКЦ по развитию Наталья Тычинина.

В числе вопросов, которые были обсуждены на фестивале – современные практики взаимодействия с добровольческим сообществом, в том числе, в условиях пандемии; вопросы участия добровольцев в таких международных проектах, как Всемирные студенческие игры, которые пройдут в Екатеринбурге в 2023 году; сохранение культурного наследия. Программа фестиваля была ориентирована на волонтеров с разным опытом, в том числе и новичков в сфере добровольчества.

«Второй раз принимаю участие в фестивале «Волонтерство в социокультурной сфере» в ИКЦ.  Нравится программа – особенно то, что кроме теории, мы погружаемся в командную работу, как это было, например, на форсайт-игре. Это новые знакомства, прокачка знаний, полезные контакты. Здесь рождаются совместные проекты», – поделился впечатлениями участник фестиваля Даниил Габдрахманов из Берёзовского.

В рамках фестиваля «Волонтерство в социокультурной сфере» также состоялась церемония вручения самым активным свердловским добровольцам в сфере культуры знака «Добро и воля».

В номинации «Добрый интеллект» победителем стала Анастасия Кузнецова из Екатеринбурга. В номинации «Инклюзия» — представительница Первоуральска Дарья Кокшарова, в категории «Молодежная инициатива» победу одержала жительница Лесного Наталия Даутова, в номинации «Личность в волонтерстве» лучшим стал екатеринбуржец Антон Белов.

Кроме того, на фестивале подвели итоги онлайн-челленджа #Яволонтеркультуры – акции, участники которой должны были рассказать о своей волонтерской деятельности, планах на будущее, источниках своей мотивации к волонтерству.

Источник








Фото с сайта  https://uralcult.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 897 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 75
Гостей: 75
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru