Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Июль » 10 » Лучших выпускников школ Асбеста собрал золотой бал.

Лучших выпускников школ Асбеста собрал золотой бал.
22:57

По итогам 2016-2017 учебного года восемнадцать одиннадцатиклассников отмечены медалями "За особые успехи в учении".

Распахнулись двери Центра культуры и досуга имени М. Горького. В зал проходят герои дня вместе с родителями и педагогами. Шествие начинает школа № 1, за ней - медалисты общеобразовательных организаций №8,11,16,18,21,22,24, лицея № 9, ставшие гордостью учителей и родителей. У каждого из ребят за плечами - не только отличная учеба, но и призовые места на олимпиадах, спортивные достижения и творческие успехи.

Торжественный прием открыт. Приветствуют представителей "золотой" молодежи и дают напутственные слова Наталья ТИХОНОВА, исполняющая обязанности главы Асбестовского городского округа, Михаил ЗУБАРЕВ, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, Светлана ВАЛЕЕВА, начальник Управления образованием, Валерий БЕЛОШЕЙ-КИН, исполняющий обязанности председателя Думы Асбестовского городского округа.

- Один из жизненно важных этапов вы прошли достойно. Не останавливайтесь на достигнутом, уверенно смотрите вперед, покоряйте новые рубежи и достигайте целей, - пожелала Наталья ТИХОНОВА. - Уверена, что с учетом профессионального выбора среди вас будут самые лучшие специалисты, которые востребованы в родном городе, в Свердловской области, в стране. И самое главное - любите свой город, помните, что мы вас очень ждем.

Выступающие рассуждали о важности и необходимости правильного выбора профессионального пути.. Заместитель генерального директора по персоналу и социальному развитию ОАО "Ураласбест" Валерий ЮСТУС и первый заместитель генерального директора, главный инженер ОАО "УралАТИ" Андрей КУЗЬМИНЫХ высказали уверенность, что накопленные за годы учебы знания и умения отличники смогут реализовать, найдут свою дорогу, и она обязательно приведет к намеченной цели. А также искреннюю надежду - после окончания учебных заведений молодые специалисты вольются в коллективы градообразующих предприятий города и смогут осуществить самые смелые проекты и построить отличную карьеру.

Время самого волнительного момента праздника - вручение заслуженных медалей выпускникам, показавшим особые успехи в учении, памятных подарков, Благодарственных писем. Первые представители "золотой" молодежи, которые выходят в центр зала под бурные аплодисменты - выпускницы школы № 1 Ксения Берсенева и BepaXapntoHOBa, окончившие школу на "отлично".

- После четвертого класса в табеле успеваемости была одна четверка - по русскому языку. С пятого класса - училась на "отлично". Нравятся все школьные предметы, но больше увлекают физика, обществозна-ние, - рассказывает Вера Харитонова. - Единый государственный экзамен сдала достойно. Планирую поступать в несколько университетов, в приоритете - строительный факультет.

- Очень рада, что достигла своей цели -добилась золотой медали. Стремилась быть отличницей, прилагала все усилия, - говорит Ксения Берсенева. - Нравится физика. В связи с этим решила стать инженером-проектировщиком жилых и производственных зданий и сооружений. Профессия востребована; в том числе в нашем городе. Не исключаю, что после окончания университета вернусь в родной город.

"Букет" отличников - отличительная черта и показатель высокопрофессиональной работы педагогического сообщества. В торжественный день было сказано немало добрых слов в адрес учителей, директоров. Благодарственные письма губернатора Свердловской области и Управления образованием Асбестовского городского округа вручены директорам школ и классным руководителям выпускников. Отметим, что наибольшее количество медалей в копилку побед вложила школа №24 - в учебном 2016-2017 году здесь пять отличников учебы! Особая гордость - за школу № 18, что в поселке Белокаменном - выпускник Александр Яцкевич получил медаль "За отличные успехи в учении". Также - за школу Nq 16, из стен которой выпускаются два медалиста - Вениамин Потапов и Анна Микушина.

Поздравляли отличников учебы и творческие коллективы города. Торжественная церемония завершилась школьным вальсом и плавно перешла в неформальное общение, за которым последовал праздничный концерт в честь окончания учебного года.

 

Д. БОРИСОВА.

"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Наука, образование | Просмотров: 890 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 78

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru