Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1661]
Бизнес [930]
Громкие имена [210]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [271]
Жизнь молодежи [2223]
Земляки [619]
История [5]
История города [599]
История в судьбах [269]
Культура, творчество [1111]
Криминал [1912]
Любимый край [84]
Медицина, здоровье [2333]
Мероприятия [2246]
Народный календарь [263]
Наука, образование [1162]
Общество [14247]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [717]
Право [558]
Праздники, памятные даты [1100]
Проблемы ЖКХ [1640]
Проиcшествия [2240]
Реклама [21]
Религия [212]
Ретроспектива [341]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1107]
Спорт [2518]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [260]
Экология [1215]
Экономика, производство [1991]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Август » 3 » "Магнит" объявил войну местной прессе Свердловской области

"Магнит" объявил войну местной прессе Свердловской области
16:59
Сеть магазинов "Магнит" хочет избавиться от всей прессы Свердловской области, заменив группу товаров "Пресса" на "Детские товары". Об этом в социальных сетях заявила главный редактор ГАУП СО "Редакция газеты "Диалог" в Полевском Елена Рыбчак.

"Коллеги, "Магнит" выставил прессу всей Свердловской области за дверь! Без предупреждения и извинений. "Уходите и стойки свои забирайте", - говорят. С 6 августа прекращают продажи полностью. Группа товаров "Пресса" меняется на "Детские товары". Вот так сначала крупные сетевые магазины выдавили с рынков мелких частников, где до этого продавались наши издания, а сейчас и СМИ им неугодны", - написала Елена Рыбчак.

На тревожное сообщение для местных СМИ уже откликнулся председатель Свердловского творческого союза журналистов Александр Левин. Он отметил, что обязательно займётся этим вопросом и что с подобной ситуацией от имени Союза уже обращались к руководителю администрации губернатора Свердловской области.

"Нас проинформировали, что ситуацией этой будут заниматься. На какое-то время положение дел вроде бы стабилизировалось. Однако, как видим, выдворение прессы из торговой сети "Магнит" продолжается", - ответил Александр Левин в социальных сетях.

В филиале Екатеринбург АО "Тандер" сети магазинов "Магнит" "Областной газете" информацию о выводе с 6 августа федеральной и локальной прессы из ассортимента подтвердили.

"Сейчас в СМИ рассылаются уведомления о прекращении работы с поставщиками прессы, затем будут отправлены соглашения о расторжении договора поставки. Решение было принято в головной компании. Речь идёт пока не о гипермаркетах, в них проект продолжит действовать. Также обсуждается вопрос о возможности поставки федеральной и региональной прессы в магазины через других дистрибьюторов", - рассказали в отделе закупок.

Добавим, в конце мая "Коммерсант" писал, что "Магнит" начал рассылать дистрибьюторам печатной продукции просьбу убрать секции газет и журналов из магазинов в Астрахани, Волгограде, Кабардино-Балкарии, Липецке, Челябинске. Это сообщение крайне возмутило Гильдию издателей периодической печати, которая заявила, что решение вывести прессу подрывает экономику её издателей и нарушает конституционное право населения на доступ к информации.

Оксана Жилина, "Областная газета"
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1350 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 1.0/1 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 135

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru