Главная » 2025»Декабрь»27 » Малышевцы накопили долг за коммуналку более 60 миллионов
Малышевцы накопили долг за коммуналку более 60 миллионов
08:30
Как рассказала глава поселка Мария Рубцова, это задолженность жителей за коммунальные ресурсы по итогам года.
Общий долг составляет более 60 млн рублей, в том числе за электроэнергию - 10 млн 114 тыс. рублей, за воду и водоотведение - 10 млн 800 тыс. рублей, за тепло и горячую воду - более 39 млн рублей (при том, что горячая вода в поселке подается только в отопительный сезон).
По словам главы, ситуация не добавляет авторитета и инвестпривлекательности муниципалитету. Коммунальные предприятия, не получая оплату за предоставленные услуги, не могут своевременно и качественно выполнять работы по содержанию в работоспособном состоянии коммунальных сетей и оборудования, поэтому случаются аварии. Их устранение - тоже расходы, притом немалые.
Администрация Малышева предлагает жителям поселка, накопившем долги, обратиться в ресурсные организации для соглашения по реструктуризации задолженности.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru