Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1661]
Бизнес [930]
Громкие имена [210]
Дата в истории [15]
Домашний доктор [271]
Жизнь молодежи [2223]
Земляки [619]
История [5]
История города [599]
История в судьбах [269]
Культура, творчество [1111]
Криминал [1912]
Любимый край [84]
Медицина, здоровье [2333]
Мероприятия [2246]
Народный календарь [263]
Наука, образование [1162]
Общество [14247]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [717]
Право [558]
Праздники, памятные даты [1100]
Проблемы ЖКХ [1640]
Проиcшествия [2240]
Реклама [21]
Религия [212]
Ретроспектива [341]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1107]
Спорт [2518]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [260]
Экология [1215]
Экономика, производство [1991]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Март » 25 » Малышевцы пожаловались на выброс топлива и гари

Малышевцы пожаловались на выброс топлива и гари
08:30
Воздух отравлял местный предприниматель, нарушениями которого сейчас занимается министерство природных ресурсов и экологии.

Администрация Малышевского городского округа обратилась в Межрегиональное управление № 32 Федеральное медико-биологическое агентство по факту ежедневного распространения едкого запаха гари в поселке Малышева, в районе улицы Пионерская, 20. На запах неоднократно жаловались и местные жители. 

Обращение администрации переадресовали в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области. Специалисты ведомства провели выездную проверку и установили: на земельном участке по указанному адресу находится двухэтажное здание и хозяйственные постройки, а также предположительно куча угля, накрытая полотном. Выявлено, что из трубы здания осуществляется выброс. В районе жилого сектора ощущается запах сожженного топлива (угля). Факт, изложенный в обращении, подтвердился. 

По итогам проверки, в адрес индивидуального предпринимателя, ответственного за содержание здания, направлено предостережение о недопустимости действий, влекущих нарушение обязательных требований законодательства в области охраны атмосферного воздуха, согласно пункту 5 статьи 8.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Исполнение предостережения взято Министерством на контроль. 

Расследование ситуации продолжится. Обращение администрации МГО и материалы обследования Министерства вновь направлены специалистам Федерального медико-биологического агентства для дальнейшего рассмотрения с целью принятия мер в рамках установленных полномочий.

Пресс-служба администрации МГО


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экология | Просмотров: 816 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru