Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1678]
Бизнес [933]
Громкие имена [221]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [224]
Жизнь молодежи [2364]
Земляки [630]
История [5]
История города [644]
История в судьбах [225]
Культура, творчество [1190]
Криминал [1975]
Любимый край [77]
Медицина, здоровье [2369]
Мероприятия [2315]
Народный календарь [217]
Наука, образование [1204]
Общество [14538]
Официоз [972]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [722]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1008]
Проблемы ЖКХ [1681]
Проиcшествия [2275]
Реклама [21]
Религия [184]
Ретроспектива [339]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2592]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [218]
Экология [1232]
Экономика, производство [1551]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Январь » 28 » Театр "Ключ" показал сказку Шварца на современный лад

Театр "Ключ" показал сказку Шварца на современный лад
19:50
6 января во Дворце культуры «Русь» народный театр «Ключ», начиная юбилейный сороковой сезон, давал очередной, но первый в 2018 году спектакль.

«Сказка о потерянном времени» - (по мотивам сказки Е.Шварца). Именно по мотивам! Ведь многие зрители, посмотревшие этот спектакль, конечно, заметили, что в творческой работе  театрального коллектива звучит много текста, а порой и в стихах, не принадлежащие  автору сказки. Добавлены другие герои, да и многие действия персонажей не везде совпадают с авторскими. Мы хотели все приблизить к сегодняшнему дню и очень важную тему, поднятую Е.Шварцем,  донести до зрителя через героев сегодняшней жизни.

Театральная команда, в которую 6 января вошли: Александр Трухин, Валентина Матвеева, Алина Хвостанцева, Михаил Мошкарев, Елена Новоселова, Елена Никитина, Светлана Ризванова, Инна Золотова, Надежда Могильная, Екатерина Функ, Екатерина Шабаева и Надежда Никитина, поделились со зрителем каждый своим талантом и  плодами своих бескорыстных творческих трудов. Спектакль прошел на одном дыхании, под частые теплые аплодисменты зрителя, многие из которых, как и на прошлых спектаклях,  не спешили покидать зрительный зал, а продолжали общаться с актерами.

Подводя общий итог постановки премьерного спектакля, прошедшего три раза на театральной сцене Дворца культуры «Русь» и  каждый раз с аншлагом, хочется сказать спасибо в первую очередь Зрителю, который стремился попасть в Малышевский театр и создавал такую атмосферу, в которой актерам было комфортно проживать жизнь своего героя. Аншлаг для актера это значит, что долгий, упорный труд творческой команды, в состав которой входит режиссер, актеры, работающие  для родного зрителя, не пропал даром. Это значит, что оценена работа художника  по оформлению спектакля ( И.Чудова) и звукооператора (О. Касаев). Изощрённый театрал наверняка мог бы назвать несколько слабых моментов театральной  постановки, но искренность и увлечённость актёров-любителей окупала всё с лихвой.

Хочется отметить, что спектакль поставлен на два состава – это означает, что в разных премьерных показах, персонажей играют разные актеры. В этом есть свой плюс, поскольку спектакль можно посмотреть не единожды: у каждого актера, вне зависимости от режиссерской задумки, свой рисунок роли, и поэтому всякий раз одна и та же история может выглядеть по-разному.

Будет ли жить эта творческая работа дальше,покажет время и отношение каждого к театральному искусству, призванного делать человека светлее и чище. Актеры любят этот спектакль и мечтают показать его и ученикам наших школ,  детишкам старших групп детских садов,  да и многим людям старшего возраста, не посмотревшим еще на первую совместную работу взрослых и юных актеров. Пожелаем им успехов в осуществлении творческой мечты!

 Л.Мазина, 
режиссер народного театра «Ключ»
Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1059 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 135

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru