Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1652]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [286]
Жизнь молодежи [2161]
Земляки [603]
История [84]
История города [525]
История в судьбах [288]
Культура, творчество [1079]
Криминал [1880]
Любимый край [83]
Медицина, здоровье [2312]
Мероприятия [2205]
Народный календарь [280]
Наука, образование [1146]
Общество [14071]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [540]
Праздники, памятные даты [1164]
Проблемы ЖКХ [1616]
Проиcшествия [2222]
Реклама [21]
Религия [202]
Ретроспектива [326]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2490]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [277]
Экология [1203]
Экономика, производство [1983]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2023 » Май » 20 » Мастер ювелирной отгрузки

Мастер ювелирной отгрузки
12:40
Руслан Мустафин – машинист экскаватора, наставник молодежи и член Совета машинистов – с детских лет с большим интересом вникал в производственные заботы своих родителей, трудившихся на комбинате «Ураласбест». 

После школы Руслан учится профессии машиниста экскаватора в СПТУ № 48 и выпускается с красным дипломом. После успешной практики в цехе горных отвалов рудоуправления парню предложили трудоустроиться. Без отрыва от производства Руслан оканчивает Асбестовский горный техникум и сразу же поступает в Уральский горно-геологический университет.

Приходят и производственные достижения. В какой-то момент Руслан, работающий помощником, но
уже имеющий право на самостоятельное управление горной машиной, долгое время подменяет отсутствующего машиниста экскаватора. С поставленной задачей справляется качественно, никаких нареканий в его адрес нет. И администрация цеха решает предоставить перспективному работнику возможность самостоятельно трудиться и направляет его на участок отгрузки
и складирования нерудных строительных материалов.

Сбываются все мечты Руслана. Еще практикантом он слышал, что на участке требуются мастера высокого класса и мечтал попробовать свои силы. Отгрузка готовой продукции требует ювелирного мастерства. Ковш экскаватора ЭКГ-8И, на котором трудится Руслан, специально усовершенствован, чтобы не было просыпи при погрузке в вагоны. Но главная сложность заключается в том, что машинист должен равномерно распределить продукцию по всей площади
вагона, обеспечивая одинаковую нагрузку на каждое колесо. В первые дни ему приходилось трудно, поэтому он занимается самообразованием, советуется с опытными машинистами и учится считать при погрузке ковши, верно распределять груз. Освоил и другие истины.
И дело пошло на лад.

В 2014 году коллеги избрали Руслана в состав Совета машинистов ПАО «Ураласбест», куда открыт путь только наиболее инициативным и ответственным работникам. В него входят передовые машинисты локомотивов, буровых станков и экскаваторов. В эти дни у Совета машинистов юбилей - 15 лет с момента создания.

- Совет машинистов, - уверен Руслан Мустафин, - для пользы производства решает комплекс неотложных дел и задач, поэтому работники наших подразделений убеждены, что в трудной ситуации он всегда окажет им помощь и поддержку.

Сегодня благодаря большему практическому опыту Руслан Мустафин регулярно входит в число победителей конкурсов профессионального мастерства. Является наставником – помогает адаптироваться на производстве не только молодым работникам, но и тем, кто пришел трудиться имея стаж и опыт.

По материалам "Асбестовского рабочего".  В. Синявский. Фото автора
ПАО «Ураласбест»

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Ураласбест | Просмотров: 329 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 204

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru