Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1658]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [12]
Домашний доктор [328]
Жизнь молодежи [2201]
Земляки [613]
История [84]
История города [567]
История в судьбах [331]
Культура, творчество [1096]
Криминал [1895]
Любимый край [102]
Медицина, здоровье [2324]
Мероприятия [2222]
Народный календарь [322]
Наука, образование [1156]
Общество [14173]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [716]
Право [550]
Праздники, памятные даты [1271]
Проблемы ЖКХ [1633]
Проиcшествия [2232]
Реклама [21]
Религия [209]
Ретроспектива [351]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1106]
Спорт [2504]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [319]
Экология [1211]
Экономика, производство [1986]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Мастера ручного труда раскрыли свои секреты

Мастера ручного труда раскрыли свои секреты
09:04
В Центре культуры и досуга имени Горького прошел открытый городской фестиваль рукоделия и ремесел «Радуга творчества», посвященный Всемирному дню рукоделия.

Фестиваль объединил более 70-ти мастеров и ремесленников, творческих и увлеченных своим делом людей из разных районов нашей области – это участники творческого объединения «Мастерица» и  студии народного творчества «Домоделка» из Асбеста; мастера из  Богдановичского, Сысертского, Пышминского районов, поселков Исеть, Малышева, Белокаменный, из Березовского, Верхней Пышмы и Екатеринбурга. 

Разнообразие представленных на фестивале видов и направлений рукодельного творчества удивляло и вдохновляло гостей праздника. Изделия в технике декупаж, свит-дизайн, канзаши, печворк, сухое и мокрое валяние, художественная обработка дерева, корзины из лозы, авторские куклы, вязанные игрушки и аксессуары, мыло ручной работы, вышивка лентами, бисероплетение и многое-многое другое сделанное руками наших уральских мастеров можно было увидеть в этот день во Дворце.

 Все желающие смогли освоить новые  интересные техники на мастер-классах, которые проводили мастерицы. Украшением фестиваля стали выступления творческих коллективов Дворца. У всех гостей фестиваля была возможность стать участниками розыгрыша подарков от мастеров, счастливчики унесли с собой уникальные вещи ручной работы, которые будут напоминать им о празднике творчества.

Второй раз на фестивале прошел конкурс «Мастер рукоделия и народных художественных промыслов», в котором были представлены более 100 работ в разных рукодельных и ремесленных техниках. Сложность, художественное решение, креативность, качество выполнения работы, техническое мастерство исполнения работ в выбранном направлении – по этим критериям были определены победители в каждой из заявленных номинаций.

Фестиваль «Радуга творчества» собрал много гостей.  Мастера с удовольствием рассказывали о своих изделиях, делились опытом и даже раскрывали секреты своего мастерства. Все представленные на фестивале работы можно было подержать в руках,  если нужно – примерить, а если хотите, то и приобрести.

«Сколько талантливых людей, сколько позитива и положительных эмоций и душевной теплоты! Мы удивлены и восхищены мастерством и умением! - делились впечатлениями посетители выставки. - А сколько любви, фантазии, терпения и красоты в каждой работе! Спасибо нашим рукодельницам и мастерам за подаренный праздник!»

Лариса Мешавкина, руководитель творческого объединения «Мастерица».

Источник

 
 

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Культура, творчество | Просмотров: 808 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве скверов и зон отдыха в Асбесте
Всего ответов: 208

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru