Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1699]
Бизнес [939]
Громкие имена [316]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [269]
Жизнь молодежи [2573]
Земляки [457]
История города [651]
История в судьбах [276]
Культура, творчество [1271]
Криминал [2075]
Любимый край [95]
Медицина, здоровье [2422]
Мероприятия [2421]
Народный календарь [264]
Наука, образование [1263]
Общество [14989]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [727]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1112]
Проблемы ЖКХ [1761]
Проиcшествия [2331]
Реклама [21]
Религия [210]
Ретроспектива [321]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2717]
Ураласбест [1007]
Храмы Урала [261]
Экология [1258]
Экономика, производство [1568]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Октябрь » 25 » МЧС просит уральцев не выходить на лед

МЧС просит уральцев не выходить на лед
17:33
Толщина льда составляет максимум 2-3 сантиметра.

Первый лед стал головной болью для сотрудников МЧС на Среднем Урале. Специалисты предостерегают граждан от выхода на замерзающие водоемы и просят дождаться настоящих зимних холодов.

На акваториях озер и прудов Свердловской области появилась первая кромка льда, которую начали «обживать» рыбаки и любопытные граждане. Уральские спасатели заявляют, что толщина ледяного покрова пока остается опасной, поэтому взывают к благоразумию уральцев и просят дождаться настоящих зимних холодов. В противном случае выход на водоем может закончиться трагически. Как это произошло накануне в Малом Истоке, где на пруду погибли два школьника, решившие испытать толщину ледостава.

По словам сотрудников МЧС, в настоящее время на некоторых «стоячих», не проточных водоемах (это пруды, небольшие озера, малые ручьи и боковые реки) толщина льда составляет максимум 2-3 сантиметра. Между тем, для одного человека безопасным может быть лед толщиной не менее 10 сантиметров, для группы – не менее 15 сантиметров, а для транспорта – не менее 50 сантиметров. Опираясь на эти цифры, МЧС рекомендует жителям Свердловской области и особенно – фанатичным любителям зимней рыбалки – не выходить на лед, пока он не окреп. Взрослому населению рекомендуется провести беседы с детьми и подростками, рассказав обо всех опасностях посещения водоемов с неокрепшим льдом.

Если выход на лед все-таки неизбежен, необходимо соблюдать элементарные правила личной безопасности. Первым делом нужно отказаться от переходов по льду в местах с течением и вблизи сбросов сточных вод предприятий. Также во избежание несчастных случаев нельзя выходить на лед в одиночку, при этом запрещается сбор больших групп в одном месте.

Отметим, что водоемы Свердловской области полностью покрываются льдом обычно к концу ноября – началу декабря. До этого сотрудники МЧС проводят месячники безопасности, устраивают рейды, в ходе которых раздают рыбакам листовки с напоминанием о правилах поведения на акваториях в условиях поздней осени и в начале зимы.

Источник: Новый Регион
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 921 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 102

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 68
Гостей: 68
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru