Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1684]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [219]
Жизнь молодежи [2451]
Земляки [649]
История [5]
История города [592]
История в судьбах [211]
Культура, творчество [1236]
Криминал [2016]
Любимый край [57]
Медицина, здоровье [2389]
Мероприятия [2357]
Народный календарь [214]
Наука, образование [1223]
Общество [14727]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1004]
Проблемы ЖКХ [1709]
Проиcшествия [2295]
Реклама [21]
Религия [187]
Ретроспектива [309]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2649]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [216]
Экология [1245]
Экономика, производство [1560]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2025 » Июнь » 28 » Медицина стала доступнее и комфортнее

Медицина стала доступнее и комфортнее
12:40
Для 22 тысяч жителей Малышева и Рефтинского после объединения трёх больниц - пишет Информационный сетевой ресурс "Здоровье уральцев".

 Полтора года прошло с момента присоединения лечебных учреждений посёлков Рефтинский и Малышева Южного управленческого округа Свердловской области к одному из крупнейших межмуниципальных центров региона — Городской больнице Асбеста. Результаты слияния медучреждений показали, что медицинская помощь стала гораздо доступнее, качественнее и комфортнее для 22 тысяч жителей отдалённых населённых пунктов в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

За этот период произведён капитальный ремонт одной части поликлиники в посёлке Малышева, готовится к обновлению вторая, масштабные работы стартовали в больнице Рефтинского. Здания, которые не ремонтировались десятилетиями, наконец-то, становятся современными и удобными как для пациентов, так и для сотрудников лечебных учреждений.

Кроме этого, для жителей посёлков гораздо доступнее стала высокотехнологичная медицинская помощь. Диагностические возможности межмуниципального центра Асбеста позволяют максимально точно и быстро установить диагноз и назначить эффективное лечение. Пациенты при необходимости в плановом порядке по направлению врача проходят магнитно-резонансную и компьютерную томографии, ангиографию, ультразвуковые исследования и другие методы обследований. Лабораторная база и спектр бесплатных анализов тоже расширился.

«Первое время мы переживали, что у нас в посёлке сократится количество специалистов, что вообще за каждым обращением к врачу придётся ездить в Асбест. Но сейчас убедились, что это не так. Врачи ездят к нам. У нас не только пришёл работать новый грамотный хирург, но и другие узкие специалисты ведут приёмы, а наши медики принимают нас теперь в новых, светлых и чистых помещениях. Когда приезжают диагностические комплексы, я всегда стараюсь пройти необходимые обследования», — рассказывает жительница посёлка Малышева Юлия Васильевна Шерстнёва.

Главным достижением объединения стало именно увеличение количества профилактических осмотров и значительное сокращение экстренных госпитализаций с этих территорий. Такой эффект связан с регулярными выездами медиков Асбеста на места. С момента слияния выездные бригады проводят обследования в посёлках ежемесячно, узкие специалисты межмуниципального центра ведут приём жителей по графику, а при выявлении патологий незамедлительно направляют пациентов на более тщательное дообследование или оперативное вмешательство. За полтора года специалисты городской больницы Асбеста обследовали более 2000 человек силами выездных бригад, в основном, это пожилые жители отдалённых территорий.

«Благодаря увеличению количества специалистов и выездных медицинских бригад, работающих в посёлках, жители активно получают помощь на догоспитальном этапе. Это позволило значительно усилить охват уральцев профилактическими осмотрами и сократить необходимость экстренных вмешательств. В частности, количество госпитализаций из посёлка Рефтинский за полтора года снизилось на 100, а из Малышева — практически на 200. При этом количество плановых посещений возросло на несколько сотен ежегодно», — говорит главный врач Городской больницы Асбеста Игорь Брагин.

Работа выездных медицинских бригад в отдалённых территориях предполагает обследование в передвижных диагностических комплексах, таких как флюорография, маммография, стоматологические и офтальмологические осмотры. Как правило, в территории выезжают хирург, офтальмолог, терапевт, невролог, эндокринолог, гастроэнтеролог и оториноларинголог. Такие обследования позволяют выявлять серьёзные заболевания на ранней стадии и лечить их, не дожидаясь необратимых последствий. Жителей посёлков заранее предупреждают о возможности тщательно проверить здоровье в шаговой доступности от своего дома.

Елена Апрод
Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 163 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июнь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 73

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 50
Гостей: 48
Пользователей: 2
Atanasova, Admin

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru