Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2022 » Июнь » 9 » Медсестра из Асбеста выступила в областном конкурсе профмастерства

Медсестра из Асбеста выступила в областном конкурсе профмастерства
12:40
Ксения Зырянова работает в детском саду.

Несколько лет подряд в целях повышения качества оказания медицинской помощи детям, обучающимся в образовательных организациях и повышения качества престижа специалистов со средним медицинским образованием, в регионе проходит Конкурс «Народное признание! Лучший средний медицинский работник образовательной организации». Организатором выступает министерство здравоохранения Свердловской области и центр охраны здоровья детей и подростков Свердловского областного медицинского колледжа. . 

От Асбеста на участие в конкурсе заявилась медицинская сестра детского сада № 38 Ксения Зырянова. Всего в конкурсе приняли участие 20 медицинских работников школ, детских садов. Из них – 11 фельдшеров и 9 медицинских сестер из Серова, Асбеста, Каменска, ЗАТО «Свободный», Нижних Серег, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Красноуфимска, Ревды, Артемовского, Алапаевска, Первоуральска, Красноуфимска, Сысерти. 

Участники составляли своё портфолио, направляли его в конкурсную комиссию, проводили анкетирование среди родителей, которым предлагалось ответить на 11 вопросов, включая вопросы удовлетворённости качеством медицинской помощи и отношением медицинского работника, кроме этого, готовили фото либо видеоролики о своей работе. 

Члены конкурсной комиссии выставляли баллы, при этом они ориентировались на критерии оценки портфолио участников областного конкурса «Народное признание! Лучший средний медицинский работник образовательной организации». Исходя из общего количества баллов определились призёры и победители. 

Церемония награждения и вручение дипломов участников прошла в Свердловском областном медицинском колледже. 

«Я очень довольна, эмоции от конкурса только положительные. Нас так по-доброму встретили. Провели экскурсию по музею, где мы посмотрели этапы становления медицины. Я познакомилась с другими участниками. Мне было интересно пообщаться и узнать, как они работают. Переживали друг за друга, когда назвали имена призёров, в чье число я не вошла, не огорчилась. Для меня даже участие – определённый жизненный опыт. Очень довольна, что попробовала. Планирую ещё поучаствовать, но в следующий раз, лучше подготовлюсь», – рассказала медсестра Ксения Зырянова по возвращению с конкурса с дипломом участника. 

Медицинскую практику Ксения Константиновна начала в 2013 году после успешного окончания Асбестовского медколледжа по специальности «Сестринское дело». Тогда она пришла в отделение организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях Городской больницы Асбеста. Работала медицинской сестрой детского сада № 27. Через год ушла в декрет, после него вышла на работу в детский сад № 38. 

В настоящий момент Ксения Зырянова ведёт два детских сада – № 38 и «Радость». Медсестре нравится работать с детьми и с родителями. Она получает от своей профессии удовольствие. И это неслучайно, ведь с детства грезила помогать людям. Играла в куклы, балкон переоборудовала в «больницу». И мама советовала – дочка, иди в медицину – это твоё. 

Несмотря на то, что у Ксении Константиновны небольшой опыт работы по профессии, всего пять лет, она уже зарекомендовала себя грамотным специалистом, отдающим всю себя любимому делу, заслужила уважение среди коллег и родителей. Её девиз – не надо ничего бояться, нужно идти вперёд только вперёд. 

«Ксения Константиновна такой ответственный сотрудник, безотказная, отзывчивая. Ходит на работу как домой. Весь коллектив нашего учреждения и родители её очень любят. Очень рады, что у нас работает. Думаю, что даже просто участие в конкурсе показывает – она лучшая», – сказала заведующая детским садом «Радость» Галина Валова.

ГАУЗ СО "ГБ г. Асбест"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 560 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru