Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1698]
Бизнес [939]
Громкие имена [313]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [266]
Жизнь молодежи [2572]
Земляки [456]
История города [647]
История в судьбах [273]
Культура, творчество [1270]
Криминал [2074]
Любимый край [95]
Медицина, здоровье [2420]
Мероприятия [2421]
Народный календарь [262]
Наука, образование [1262]
Общество [14986]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1105]
Проблемы ЖКХ [1761]
Проиcшествия [2331]
Реклама [21]
Религия [210]
Ретроспектива [319]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2715]
Ураласбест [1007]
Храмы Урала [258]
Экология [1257]
Экономика, производство [1568]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2026 » Сентябрь » 15 » МегаФон и YADRO запустили сеть 5G на российском оборудовании

МегаФон и YADRO запустили сеть 5G на российском оборудовании
13:30
МегаФон и YADRO (входит в ИКС Холдинг) обеспечили работу сети 5G на отечественном оборудовании. Сеть развернута на время проведения Международного фестиваля молодежи в «Екатеринбург-ЭКСПО»: абоненты МегаФона с совместимыми смартфонами в зоне действия базовых станций YADRO могут подключиться к 5G без предварительной регистрации или специальной настройки устройств.

Основой сети стали базовые станции YADRO, созданные на платформе 5G-Ready. В дни проведения фестиваля сеть пятого поколения работает в диапазоне n79. На стенде ИКС Холдинга посетители мероприятия также смогут познакомиться с различными пользовательскими сценариями применения 5G и на практике оценить возможности технологии.

«Демонстрацией работы новой технологии на Международном фестивале молодёжи мы подтверждаем, что отечественные технологии уже приходят и в 5G. Сеть пятого поколения на площадке мероприятия поможет иностранным гостям налаживать коммуникацию, организаторам и волонтерам оперативно решать вопросы навигации и координировать действия, а участникам — делиться моментами праздника мгновенно», — отметил технический директор МегаФона Алексей Титов.

«Запуск 5G в России переводит развитие мобильных сетей на новый технологический этап, и принципиально важно, что наше оборудование подходит к нему уже готовым. Мы изначально создавали телеком-платформу YADRO с учетом дальнейшего развития стандартов связи. И сегодня мы показываем работу российской базовой станции с обычными пользовательскими смартфонами в открытой среде. Это важный шаг на пути от разработки и испытаний к практическому применению передовых технологий», — отметил директор по развитию бизнеса YADRO Денис Каржавин.

Международный фестиваль молодежи пройдет с 11 по 17 сентября и соберет около 10 тысяч участников из 191 страны. Гостей мероприятия ждут выставочные пространства, открытые сессии, музыкальные концерты, ток-шоу и другие события.

 


Фото: Светланы Емельяновой
 
Пресс-служба МегаФон
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 24 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Сентябрь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 139

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru