Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [224]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [272]
Жизнь молодежи [2405]
Земляки [645]
История [5]
История города [606]
История в судьбах [273]
Культура, творчество [1213]
Криминал [1994]
Любимый край [83]
Медицина, здоровье [2382]
Мероприятия [2337]
Народный календарь [264]
Наука, образование [1216]
Общество [14633]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [723]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1135]
Проблемы ЖКХ [1696]
Проиcшествия [2286]
Реклама [21]
Религия [179]
Ретроспектива [355]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2628]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [265]
Экология [1238]
Экономика, производство [1554]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Июль » 17 » Мигранты продолжают кормить уральцев пестицидами

Мигранты продолжают кормить уральцев пестицидами
10:03

Природоохранная прокуратура выявила многочисленные факты захламления земель сразу в нескольких районах Свердловской области: сельхозугодья в мусорные свалки превратили мигранты. Также ревизия вскрыла факты использования пестицидов при выращивании овощей.

Как сообщили в Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуре, ведомство провело проверку соблюдения законодательства об охране и использовании земель сельскохозназначения крупными хозяйствующими субъектами. При этом ревизии подверглись, в основном, предприниматели, использующие труд мигрантов.

«В ходе надзорных мероприятий на территории Режевского, Сысертского и Белоярского районов выявлены многочисленные факты захламления сельхозугодий, в частности – использование их не по целевому назначению. Общая площадь захламления отходами составила более 46 га, – рассказали в ведомстве. – Кроме того, на земельном участке сельскохозяйственного назначения ООО «Цзиньлида» разместила около 200 теплиц для выращивания овощей. Установлено, что в процессе своей деятельности общество применяет минеральные удобрения с нарушениями гигиенических требований при обращении с пестицидами и агрохимикатами».

Всего же по результатам проверки прокуратура направила пять исковых заявлений в суд к арендаторам земель с требованием ликвидировать несанкционированные свалки, а также захламления земельных участков. В адрес руководителей юридических лиц внесены представления об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Помимо этого, в отношении ООО «Цзиньлида» и исполнительного директора фирмы возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), в отношении юридического лица по ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Источник: Новый Регион

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 997 | Добавил: Admin | Рейтинг: 1.0/1 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о состоянии остановочных комплексов
Всего ответов: 158

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 46
Гостей: 46
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru