Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Октябрь » 17 » Александр Башкиров: "Мои дети - мое богатство"

Александр Башкиров: "Мои дети - мое богатство"
13:10
"Мой папа - герой", - так могут сказать об Александре Юрьевиче Башкирове его дети. Папа для них - самый необходимый человек.

Александр Башкиров - ветеран боевых действий. Участник второй Чеченской войны. Служил в танковых войсках. Отслужил, выжил, вернулся. И снова надел форму. Теперь уже пожарного.

Дети - ценный подарок судьбы. В семье Башкировых именно так и относились к появлению малышей. Но семью постигла тяжелая утрата. Александр овдовел, когда старшему сыну было шесть лет, старшей дочери - пять, младшему сыну - три года, а младшей дочери - три месяца. В одночасье остался без жены, имея на руках четверых маленьких детей, один из которых с заболеванием - детский церебральный паралич.

С той поры прошло шесть лет. Жизнь продолжается. Александр Юрьевич встретил удивительную женщину, которая не побоялась взять на себя материнские обязанности. И стала хорошим, верным другом и помощником. Так у Александра появился самый старший сын, его тезка. Пятеро детей на двоих - гораздо лучше, чем четверо на одного.

Сержанта пожарной части Александра Башкирова уважают коллеги, ценят за ответственность, трудолюбие и считают его опытным и верным товарищем. Александр выработал выслугу для раннего выхода на пенсию, но продолжает нести службу, так как считает, что нет более благородной и настоящей мужской профессии, чем спасатель. В этом году Александр Юрьевич Башкиров удостоен почетного звания - ветеран труда. Таким отцом гордится семья.

Когда узнают, что Александр -многодетный отец, удивляются: как он все успевает? По его словам, заботы те же, что и за одним ребенком,только помноженные на пять. Туг главное - правильно все спланировать. Кого и во сколько увезти на учебу, повести на занятия в кружки, кого и откуда забрать. Жизнь, как говорится, бьет ключом. Выручает график сменной работы: сутки через трое. Помогают, конечно, и бабушки. Но все держится на отце, которым Саше, Данилу, Софье, Никите и Насте можно гордиться.

Понимающий, терпеливый, справедливый и добрый, Александр Юрьевич учит детей быть ответственными. И они, видя перед собой пример, стараются радовать его успехами и милыми подарками, сделанными своими руками. Рисунки и поделки детей для Александра Башкирова - самая ценная благодарность.

Вместе с женой Светланой Александр обустраивает трехкомнатную квартиру, недавно купленную в ипотеку. Оформили в кредит автомашину "Ларгус", чтобы иметь возможность ездить всей семьей на выходные в сад, на прогулку к водоему или смотреть совместно мультфильмы в кинотеатре. В будни передвижений еще больше: Никиту отвезти в хоккейную секцию, Софью - в театральную студию, Настю - в школу эстетического развития. С ребенком-инвалидом - особые заботы: Данил ограничен в движении, требуется операция, ждут очереди на современную коляску, которая могла бы складываться и помещаться в машину.

В планах у Александра Юрьевича - построить беседку в саду, где будет возможность собираться большой семьей.

Именно в этом рутинном каждодневном самопожертвовании ради счастья своих детей и заключается жизненный героизм. Оставаться надежным защитником и быть опорой своим близким даже в самых сложных ситуациях. Для Александра лучшая награда - просто быть хорошим и самым любимым для своей семьи. Видеть улыбки детей, слышать их смех - праздник для настоящего папы.

В этом году официально отмечается День отца. Согласно указу президента России Владимира Путина этот праздник будут отмечать в третье воскресенье октября. Как говорится в указе, День отца призван сконцентрировать всеобщее внимание на роли отца в воспитании ребенка, укрепить институт семьи.

Л. Шаньгина,
"Асбестовский рабочий"
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 850 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 107

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru