Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [284]
Жизнь молодежи [2416]
Земляки [650]
История [5]
История города [620]
История в судьбах [285]
Культура, творчество [1220]
Криминал [2001]
Любимый край [88]
Медицина, здоровье [2385]
Мероприятия [2343]
Народный календарь [276]
Наука, образование [1217]
Общество [14655]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [574]
Праздники, памятные даты [1164]
Проблемы ЖКХ [1698]
Проиcшествия [2288]
Реклама [21]
Религия [179]
Ретроспектива [337]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2635]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [277]
Экология [1241]
Экономика, производство [1555]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Октябрь » 24 » Моют ли дороги в Асбесте?

Моют ли дороги в Асбесте?
08:30
Оказывается, моют. Но не часто.

Горожане обратились с вопросом в Общественную палату Асбеста - предусмотрена ли влажная уборка городских улиц, в том числе улицы Промышленной?

- В Асбесте вообще есть техника, которая выполняет уборку проезжей части? - интересуются асбестовцы.

Содержанием дорог в городе занимаются две организации -"Вторресурсы" и дочерняя структура градообразующего предприятия - производственная компания "Стилобит", с которой заключен контракт муниципальным учреждением "Управление заказчика ЖКХ г. Асбеста".

- У нас есть необходимая техника, - прокомментировал заместитель директора по техническим вопросам ПК "Стилобит” Евгений Толченов. - Все можем делать, если будет заказ - хоть подметать, хоть мыть дороги. Если даже сами не сможем - привлечем других.

- Дороги мы мыли, плюс обрабатывали еще препаратами от коронавируса, - рассказал руководитель МКП "Вторресурсы" Андрей Брусницын. - Улицу Промышленную мы обслуживаем, ее тоже мыли. В основном мытье дорог проводилось на центральных улицах города в тот период, когда летел тополиный пух. Благодаря поливке пух был прибит, и критичной ситуации не возникло. Мытье проезжей части выполняется ежегодно. В этом году предусмотрено три раза за сезон, но с учетом пандемии обработка производилась в два раза чаще.

В администрации города подтвердили: сезонная уборка дорог предусмотрена техническим заданием.

- В летний период "Вторресурсы" производили уборку, в том числе и с участием поливомоечной техники. "Стилобит" тоже производил такую уборку, - прокомментировал заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Олег Кабанов. - Улица Промышленная - это линейный транзитный объект, по ней ездят жители и Малышева, и Асбеста, и Рефтинского, и большегрузный транспорт. На самом деле, нагрузка большая на дорогу и, соответственно, факт загрязнения выше.

Т. Мельникова,
"Асбестовский рабочий"


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 714 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru