Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [309]
Жизнь молодежи [1776]
Земляки [626]
История [582]
История города [126]
История в судьбах [121]
Культура, творчество [880]
Криминал [1712]
Любимый край [77]
Медицина, здоровье [2233]
Мероприятия [2020]
Народный календарь [305]
Наука, образование [1017]
Общество [13206]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1235]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2114]
Реклама [21]
Религия [188]
Ретроспектива [122]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2231]
Ураласбест [344]
Храмы Урала [103]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Май » 17 » Муниципалитет готовится к Единому дню голосования

Муниципалитет готовится к Единому дню голосования
09:47

Утверждены схема одномандатных избирательных округов и границы избирательных участков.

Решением Думы Асбестовского городского округа от 30 марта 2017 года утверждена схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов в городскую Думу, а также ее графическое изображение. Напомним, в текущем году изменена система проведения выборов со смешанной на мажоритарную. В соответствии с принятым решением образован 21 одномандатный избирательный округ.

Как уточнил председатель Асбестовской городской территориальной избирательной комиссии Сергей ВАЛОВ, на 1 января 2017 года в Асбестовском городском округе зарегистрировано 57435 избирателей. Соответственно, средняя численность избирателей в одномандатном избирательном округе - 2735 человек.

Немало поступает звонков и писем с просьбой сообщить, где можно ознакомиться с данным документом. Сообщаем - он опубликован в "Асбестовском рабочем" (№ 37-38 от 6 апреля 2017 года), размещен на сайтах Думы Асбестовского городского округа и Асбестовской городской территориальной избирательной комиссии.

В связи с переходом на мажоритарную избирательную систему и в соответствии со схемой одномандатных избирательных округов глава администрации города Н. Тихонова издала постановление № 221 -ПА от 10 апреля 2017 года, в котором утверждаются перечень и границы избира-; тельных участков для проведения выборов. На территории муниципалитета организовано 28 избирательных участков.

- Данный документ внес существенные изменения в перечень и границы избирательных участков, - говорит Сергей Леонидович. - В связи с этим убедительно прошу асбестовцев ознакомиться с нормативным правовым актом. Он опубликован в "Асбестовском рабочем" № 40-41 от 13 апреля 2017 года и размещен на сайте администрации города.

Что касается назначения выборов. Соответствующее решение должны принять депутаты Думы Асбестовского городского округа не ранее 11 июня и не позднее 21 июня текущего года. Данное решение станет отправной точкой для реализации мероприятий, предусмотренных календарем основных мероприятий по подготовке и проведению выборов в 2017 году.

- Решение Думы Асбестовского городского округа о назначении выборов должно быть опубликовано в официальном средстве массовой информации - газете "Асбестовский рабочий" не позднее чем через пять дней со дня его принятия народными избранниками, - уточняет Сергей Леонидович Валов. - На следующий день после его официального опубликования начинается процедура выдвижения кандидатов. Прием документов Асбестовская городская территориальная избирательная комиссия будет осуществлять до 18 часов 21 июля текущего года. Далее запустится процедура регистрации, кандидатов. Представление в избирательную комиссию документов, необходимых для регистрации, возможно до 18 часов 26 июля.

Обращаем внимание, что порядок выдвижения и регистрации кандидатов на выборы депутатов в Думу Асбестовского городского округа седьмого созыва Асбестовская городская территориальная избирательная комиссия утвердит в начале июня. Данный порядок и перечень документов, необходимых для выдвижения и регистрации, будет размещен на официальном сайте Асбестовской ТИК.

- Непосредственно предвыборная агитация начинается со дня выдвижения кандидата и возможна до ноля часов 9 сентября. Период для выступлений в средствах массовой информации - с 12 августа до ноля часов 9 сентября, - объясняет этапы избирательных действий Сергей Валов. - Предусмотрено досрочное голосование, оно будет организовано в помещениях избирательных участков с 30 августа по 9 сентября.

Кроме того, 12 мая состоялось заседание Асбестовской городской территориальной избирательной комиссии. На заседании были рассмотрены документы по выдвижению инициативы проведения местного референдума на территории Асбестовского городского округа.

Как сообщает Сергей Валов, 28 апреля текущего года от инициативной группы из числа жителей города в Асбестовскую городскую территориальную избирательную комиссию поступило ходатайство о регистрации инициативной группы по выдвижению инициативы проведения местного референдума по вопросу размещения на территории городского округа предприятия по производству сурьмы.

В ходе заседания было рассмотрено данное ходатайство и приложенные к нему документы на соответствие требованиям российского законодательства.

- Текстовая часть, а также формы и тексты таблиц для заполнения данных о членах инициативной группы, о лицах, действующих от имени инициативной группы, об уполномоченных представителях инициативной группы по финансовым вопросам, не соответствуют форме ходатайства о регистрации инициативной группы по проведению местного референдума, установленной в приложении №1 к закону Свердловской области "О референдуме Свердловской области и местных референдумах в Свердловской области", - объясняет C.J1. Валов. - Таким образом, инициативной группой представлено ходатайство, не соответствующее отдельным требованиям, установленным Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации”, законом Свердловской области "О референдуме Свердловской области и местных референдумах в Свердловской области". Данное обстоятельство является основанием для принятия решения об отказе в регистрации инициативной группы.

Свое решение Асбестовская городская территориальная избирательная комиссия направила в Думу Асбестовского городского округа, в избирательную комиссию Свердловской области и разместила на своем официальном сайте.

Процедура праймериз пройдет 28 мая. Цель внутрипартийной процедуры - выявить людей, пользующихся в городе общественной поддержкой, новых и перспективных политиков.


"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 1082 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне обслуживания пенсионеров и инвалидов в городе
Всего ответов: 185

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru