Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » На заводе "ФОРЭС" отметили наставников

На заводе "ФОРЭС" отметили наставников
13:30
Для этот выпустили корпоративные значки.

Корпоративные значки наставников получили около десяти сотрудников Асбестовского отделения компании «ФОРЭС». Пока это просто отличие, знак того, что его обладатель взялся помочь молодым рабочим скорее адаптироваться на предприятии и стать профессионалами в своем деле. Однако Положение об организации наставничества, которое недавно начало действовать на предприятии, в случае успеха предусматривает и возможность поощрения, в том числе материального. 

- Асбестовское отделение нашей компании, – говорит начальник отдела управления персоналом ООО «ФОРЭС» Екатерина Дружинина, – в последнее время развивается особенно активно. На новые рабочие места приходят новые люди, в том числе молодежь. Получить необходимые профессиональные знания, быстрее освоить их на практике, преодолеть первые трудности, найти общий язык с другими работниками – для этого всегда пригодится помощь опытных коллег. Поэтому мы решили обратиться к давней, но всегда современной традиции наставничества… 

Наставники назначаются из числа авторитетных и высокопрофессиональных сотрудников, способных к воспитательной работе. Они закрепляются за вновь принятыми или переведенными на новую должность сотрудниками на срок от одного до трех месяцев. За это время они призваны передать своим подопечным не только необходимые знания, умения и навыки, но и сознательное и ответственное отношение к работе, интерес к производству, ознакомить с историей и традициями предприятия, профессионально-этическими стандартами и правилами. 

- Наставничество - это в первую очередь помощь, цель которой - вывести молодых ребят на новый уровень знаний, - напутствовал директор Асбестовского отделения ООО «ФОРЭС» Дмитрий Виберг. - Наставник - это учитель, за которым подопечный должен идти и должен доверять ему. Результат этой работы будет исчисляться тем, насколько молодые работники адаптируются к условиям нашего завода. Отсутствие заявлений на увольнение - это тоже работа наставников. Ваше дружелюбие, желание научить тому, что умеете вы сами, только приветствуется. Желаю вам хороших учеников! 

Виктор Кузнецов работает на предприятии третий год. Сейчас он шихтовщик четвертого разряда. 

- У нас сдельная зарплата и от каждого человека зависит очень многое, - считает Виктор Кузнецов. - Наша главная цель - научить человека. Рассказать ему в теории и показать на практике то, что мы знаем сами. Чем лучше мы его обучим, тем легче будет нам самим. Всегда комфортнее работать с теми, кого мы знаем, когда нет текучки. Нам нужно поддерживать коллег в смене. Да, обучать бывает трудно. К нам приходят люди разных возрастов и с разным опытом. Приходится рассказывать и показывать много нюансов. Но лёгкой работы нет - в каждой есть свои плюсы и минусы… 

Список наставников утверждается приказом директора. Каждый из них должен разработать индивидуальный план, который предусматривает теоретическую и практическую подготовку подопечного. А тот, в свою очередь, обязан этот план выполнять, обучаться наиболее рациональным приемам и передовым методам работы, участвовать в общественной жизни коллектива. 

Результат наставничества по его окончании оценит специальная комиссия. Конечная цель – чтобы подопечный остался в компании надолго.

На фото (слева направо): директор Асбестовского отделения ООО «ФОРЭС» Дмитрий Виберг, начальник отдела управления персоналом ООО «ФОРЭС» Екатерина Дружинина, начальник цеха производства пропантов Юрий Скапинцев, шихтовщик четвертого разряда Виктор Кузнецов.
Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 712 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне обслуживания пенсионеров и инвалидов в городе
Всего ответов: 185

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru