Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [306]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [123]
История в судьбах [118]
Культура, творчество [879]
Криминал [1710]
Любимый край [76]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [302]
Наука, образование [1017]
Общество [13199]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1232]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [186]
Ретроспектива [119]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [342]
Храмы Урала [100]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Март » 3 » Начался капитальный ремонт злосчастной пятиэтажки на Победы

Начался капитальный ремонт злосчастной пятиэтажки на Победы
19:21
В феврале начался капитальный ремонт пятиэтажного дома №22 на улице Победы. Во вторник, 20 февраля, его фактическое состояние обследовала комиссия.

В нее вошли представители всех заинтересованных сторон -Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирного жилья, подрядной организации ООО "Олимп", администрации Асбестовского городского округа, МУП "ПЖРТ". Участвовали также представители собственников дома и Общественной палаты Асбестовского городского округа.

- Капитальный ремонт здания, -уточняет ведущий специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи и жилищной политики администрации Асбестовского городского округа Екатерина МЯКИНИНА, - учитывая аварийное состояние дома, проводится вне плана.

В подтверждение ее слов в одном из подъездов, куда первым делом заходим, стоит густой туман от испарений из канализационной системы. Неприглядную картину усиливает черный потолок, явно после пожаров прошлых лет. Подоконник между первым и вторым этажами, на первый взгляд, - в многочисленных огарках свечей. Но присмотревшись, понимаешь -наледь, образующаяся на границах теплого и холодного воздуха.

- Две недели назад, - комментирует увиденное главный инженер ООО "Олимп" Андрей ФУРЕЕВ, -приступили к капитальному ремонту дома. Сейчас ведем замену систем холодного водоснабжения и водоотведения, которые нуждаются в безотлагательном ремонте.Затем отремонтируем фасад и отмостки здания.

Всего же подрядная организация в 2018 году капитально ремонтирует двадцать домов на улицах Заводской, Коминтерна, Лесной, Садовой. Основные виды работ -замена инженерных сетей, кровли.

Со своей стороны представитель Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирного жилья Илья Маша-ев подтверждает, что рабочая комиссия регулярно будет обследовать капитально ремонтируемые дома, вносить коррективы в график выполнения работ. В частности, в данном пятиэтажном доме будет делаться все, чтобы в пределах выделенных средств, с максимальной пользой для жителей выполнить ремонт.

- Средств на капитальный ремонт этого здания,- полагает член Общественной палаты Асбестовского городского округа Владимир ШЕФЕР, - будет явно недостаточно, чтобы решить все коммунальные проблемы. И было бы правильно вместе с капитальным ремонтом проводить текущий, который должна организовать управляющая компания. Только в этом случае жители ощутят реальный результат от вложенных сил и средств.

К слову, у общественников Владимира Шефера и Петра Пономарева - особый взгляд на действия собственников тех домов, в которых проводится капитальный ремонт. Опыт предыдущих лет показывает, что жители часто сетуют на то, что работы в рамках капитального ремонта выполнены недостаточно качественно. Но при этом не хотят реально воспользоваться теми правами, которые есть у них.

Действующее законодательство предусматривает, что собственники перед началом капитального ремонта проводят общее собрание, избирают своего представителя. Именно уполномоченное лицо должно следить за проведением капитального ремонта и подписывать все документы на выполненные работы.

Владимир Шефер обратился к представителю собственников дома №22 на улице Победы Любови Васильевой, участвовавшей в процессе обследования, с рядом вопросов. А именно - проведено ли собрание, избрано ли общее уполномоченное лицо?

Оказалось, что собрание состоялось информационное - жителям сообщили, что в доме начинается капитальный ремонт. Кандидатура представителя собственников на нем не обсуждалась. Это означает, что пользуясь отсутствием официального уполномоченного лица, исполнители работ впоследствии могут предложить подписать документы любому человеку, проживающему в доме. И тот подмахнет, не глядя. В этом случае сетовать на неудовлетворительное выполнение работ будет поздно.

В. СИНЯВСКИЙ.
"Асбестовский рабочий"

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 906 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 95

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru