Рефтинские школьники уже с 1 сентября могут использовать современные цифровые образовательные технологии, изучать робототехнику и запускать квадрокоптеры в новом образовательном центре «Точка роста».
1 сентября в школе № 15 состоялось торжественное открытие современной образовательной площадки. Сотрудники и ученики школы рассказали гостям и продемонстриров
... Читать дальше »
Несмотря на то, что из-за пандемии приёмную кампанию в колледжи и университеты пришлось перевести в онлайн-формат, на качество процесса зачисления это никак не повлияло.
Как отмечает начальник отдела высшего образования и развития педагогических кадров министерства образования и молодежной политики Свердловской области Михаил Корягин, во всех учебных заведениях была п
... Читать дальше »
1 сентября в школе № 3 состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Как сообщает пресс-служба городского округа, деятельность Центра будет направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информ
... Читать дальше »
По соблюдению санитарно-эпидемиологических мер, направленных на безопасность школьников и сотрудников учебных заведений.
Учения проводились без участия детей, в роли школьников - сотрудники администрации. «Учащиеся» прошли путь школьников и проверили, как будут соблюдены санитарные правила в школах в условиях ограничений.
Около 17 тысяч выпускников 11 классов Свердловской области приняли участие в сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ), более 2 тыс. человек отказались.
Об этом сообщила на пресс-конференции начальник отдела итоговой аттестации и оценки качества образования министерства образования и молодежной политики региона Татьяна Умнова.
Воспользоваться возможностью по
... Читать дальше »
В школах Асбеста начались тренировочные учения по организации образовательного процесса в условиях санэпидрежима.
Все 14 школ города Асбеста приняты межведомственной комиссией к началу нового учебного года, и в настоящее время началась отработка практических навыков организации образовательного процесса в соответствии с новыми санитарными правилами по предупреждению р
... Читать дальше »
В детском саду № 27 светофоры сооружали из разноцветных мячиков.
Во всем мире отмечают Международный день светофора, и конечно же в стороне от этого события не остался детский сад № 27. В этот день дошколята познакомились с историей появления первого газового светофора, узнали почему он был так опасен. Детям рассказали, когда появились первые светофоры в России,
... Читать дальше »
28 августа онлайн пройдет ежегодное Общероссийское родительское собрание – министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов ответит на вопросы родителей школьников.
Сбор вопросов завершится 22 августа. Запланированы прямые включения из разных регионов. Вопросы министру просвещения можно направить через сервис
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru