Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [940]
Громкие имена [344]
Дата в истории [16]
Домашний доктор [297]
Жизнь молодежи [2599]
Земляки [459]
История города [688]
История в судьбах [303]
Культура, творчество [1281]
Криминал [2085]
Любимый край [108]
Медицина, здоровье [2430]
Мероприятия [2438]
Народный календарь [293]
Наука, образование [1272]
Общество [15024]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [728]
Право [578]
Праздники, памятные даты [1202]
Проблемы ЖКХ [1769]
Проиcшествия [2343]
Реклама [21]
Религия [213]
Ретроспектива [300]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2728]
Ураласбест [1011]
Храмы Урала [289]
Экология [1262]
Экономика, производство [1569]
История комбината [3]




Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Март » 24 » Не числом, а умением победили наши паралимпийцы

Не числом, а умением победили наши паралимпийцы
14:55
По той же схеме, как и с олимпийцами из Российской Федерации, формировалась сборная страны на Паралимпийские игры, завершившиеся в воскресенье, 18 марта, в Южной Корее.

К ним было допущено ограниченное количество российских спортсменов, и выступать им пришлось под нейтральным флагом. Для примера: если от сборной США на Паралимпиаде выступили 68 представителей, от России - только тридцать спортсменов и шесть ведущих, без которых некоторые участники не могут ориентироваться в пространстве.

Неприятно, что подобные несправедливые меры применили к людям с ограниченными возможностями. Но члены паралимпийской сборной из нашей страны доказали, что способны отлично выступить не числом, а умением. По итогам завершившихся стартов россияне завоевали восемь золотых, десять серебряных и пять бронзовых медалей. Это второй результат на Паралимпийских играх. Больший медальный зачет - только у сборной команды Соединенных Штатов Америки.

За что ввели подобные ограничения против наших паралимпийцев, наверное, не скажет никто, ведь особых претензий у организаторов соревнований к ним формально и фактически не было. Те, кто пытался доказать, что российские спортсмены на государственном уровне употребляют допинг, решили предъявить те же обвинения и в адрес граждан с ограниченными возможностями из нашей страны.

Но развязанная против России санкционная кампания явно терпит крах. Международному олимпийскому комитету после игр в Южной Корее уже пришлось восстановить во всех правах Российский олимпийский комитет. Паралимпийцы, в свою очередь, сразу показали, что любые санкции им нипочем - после первых дней Паралимпиады вышли в медальном зачете на второе место и удержали его до закрытия игр.

Дебютантка игр Екатерина Румянцева стала трехкратной чемпионкой Паралимпиады в лыжных гонках и в биатлоне, плюс завоевала две серебряные медали. По два "золота” и по три "серебра" - у Анны Милешиной и Михалины Лысовой. К тому же, Михалина завоевала еще и бронзовую медаль.

Хочется надеяться, что "черная" страница в истории Олимпиады перевернута. И спорт больше не будут путать с политикой.

В. СИНЯВСКИЙ. 
"Асбестовский рабочий"
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 901 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа








Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 94

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Atanasova
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru