Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13195]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Не относитесь халатно к маленьким членам свой семьи

Не относитесь халатно к маленьким членам свой семьи
16:09
В службу спасения города Асбеста за период с 01.09.15 г. по 16.10.15 г. обращались по 107 случаям. Граждане попадали в различные виды ЧС, с которыми самостоятельно справиться не представлялось никакой возможности.

Часто заложниками в нашей жизни является халатность и надежда на «русский авось». Рассмотрим стандартную ситуацию, как это бывает в повседневной жизни. На пульт дежурного поступает вызов, молодая мамочка судорожно просит о помощи. В момент, когда она «на минутку» выбежала в магазин, её четырех летний ребенок захлопнул за ней двери. Обычная история, не правда ли! Человек оказавшийся в данной ситуации, опрашивает знакомых и соседей, куда можно обратиться и попросить помощи. Ну или набираем Единый телефон спасения «101» (если знаем, какой номер набирать и не теряемся в данной ситуации, что происходит очень редко), сообщаем о случившемся.

Все это время ребенок находится в полной свободе действий. Что толкает детей на такие шаги, как захлопнуть дверь за мамой или иное? Это копия нашего поведения! Они каждодневно видят, как родители пользуются спичками и они при этом красиво загораются, что мама включает утюг в розетку, чтобы погладить белье, и много других бытовых ситуаций. У них предоставляется возможность бесконтрольно это опробовать, и они это делают.

Запомните! Вы теряете драгоценные минуты на поиски помощи. Прибыв по адресу, спасатели должны в первую очередь оценить ситуацию и потом уже приступить к действиям, обеспечивая вход в квартиру родителям, которых к тому времени уже нужно откачивать успокоительными средствами. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ РЕБЕОК НАХОДИТСЯ В КВАРТИРЕ ОДИН. Поставьте себя на место Вашего малыша, сколько нужно времени Вам, чтоб поджечь лист бумаги, диван, кровать, или открыть конфорку газовой плиты? Я думаю, немного – самую малость».

Спасатели работают не только в ситуациях, когда именно детям угрожает опасность, но случается, что по ту сторону «ловушки» остаются беспомощными взрослые. Родственники в паническом состоянии обращаются к нам за помощью. Имея ключи в кармане от входных дверей, попасть внутрь бывает не просто.

Когда пожилые люди закрываются изнутри на железные засовы «от грабителей», они не задумываются, что с ними может случится настоящая беда. Из практики спасателей можем представить следующую ситуацию…Женщина,1940 года рождения, закрыв двери на железный засов, предварительно поставив сотовый телефон на зарядку, вечером направилась на кухню. Запнувшись за палас, она упала и получила перелом шейки бедра. Встать самостоятельно было невозможно, и в течение суток пострадавшая лежала на полу - без еды и питья, с дикой болью в области перелома. Племянник пытался ключами открыть дверь, но «железный засов» сделал свое дело. Было принято решение, обратится в службу спасения. Прибывшие спасатели с помощью трехколенной и штурмовой лестницы проникли внутрь через оконный проем и обеспечили доступ в квартиру встревоженному родственнику. В экстренном порядке, скорая помощь доставила больную в ГБ № 1 города Асбеста.

В заключение инспектору службы спасения Юлии Костроминой хочется добавить следующее: «Из 107 случаев бытовых 82. Это говорит о том, что мы халатно относимся к своей жизни и жизни своих близких. Нужно не только знать, но и соблюдать правила безопасности в повседневной жизни! Помните уважаемые родители, бабушки и дедушки! Ваши дети – самое дорогое, что у Вас есть! Проводите с детишками как можно больше познавательных игр, подкрепляя практическими действиями в игровой форме! А так же разучите номера телефонов экстренных служб в случае возникновения ЧС. Мы с легкостью смотрим на некоторые вещи, не задумываясь о последствиях, но к примеру, безобидная игра со спичками, несет за собой страшные последствия»….

 
Юлия Костромина

Источник: asbestadm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 784 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 53

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru