Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [222]
Дата в истории [6]
Домашний доктор [231]
Жизнь молодежи [2464]
Земляки [650]
История [5]
История города [606]
История в судьбах [227]
Культура, творчество [1238]
Криминал [2022]
Любимый край [58]
Медицина, здоровье [2395]
Мероприятия [2364]
Народный календарь [226]
Наука, образование [1225]
Общество [14749]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1035]
Проблемы ЖКХ [1717]
Проиcшествия [2299]
Реклама [21]
Религия [189]
Ретроспектива [321]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2654]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [228]
Экология [1246]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Новобранцы родной город не подведут

Новобранцы родной город не подведут
13:00
11 молодых людей отправились с первой группой осеннего призыва.

Выпускник медицинского колледжа Александр Анисимов твердо решил, что на службу в Российскую армию осенью 2019 года уйдет с первой группой призывников. Этого права он настойчиво добивался в военном комиссариате.

Но у молодого человека возникла существенная проблема - по направлению от.военкомата он прошел обучение в автошколе ДОСААФ военно-учетной специальности водителя автомобиля категории "С", однако ему не удалось с первого раза сдать экзамены.

Александр проявил настойчивость: в пятницу, 18 октября, он сдал все испытания и получил водительское удостоверение, а на следующий день уже стоял в строю новобранцев.

По сложившейся в последние годы традиции 19 октября у Центра детского творчества прошла торжественная отправка на службу в армию первых призывников. Утро выдалось морозным, но 11 молодых людей, не шелохнувшись, стояли в строю. Рядом находились родители, друзья, знакомые.

- Мы знаем, что вы добросовестно исполните воинский долг и родной город не подведете, - сказала заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Екатерина Волкова, обращаясь к призывникам.

- Служите в армии достойно, - в свою очередь попросила ребят председатель комитета солдатских матерей Татьяна Боровских. Под звуки марша "Прощание славянки" молодые люди направляются в микроавтобус. Проститься с сыновьями торопятся родные.

Наказ сыну - выпускнику медицинского колледжа Максиму Стукову - успевает дать его отец Юрий Владимирович. В свое время он сам служил в войсках специального назначения.

- После завершения учебы, - рассказывает он, - сын успел поработать в одном из медицинских учреждений города. На службу отправился осознанно, готов выполнить конституционный долг.

Тем временем в микроавтобус садятся последние призывники.

- Мы не подведем! - обещает за товарищей призывник Виктор Григорьев.

- Сегодня отправили на армейскую службу, - комментирует военный комиссар города Асбеста Юрий Туруткин, - наиболее подготовленных для решения различных боевых задач специалистов. К тому же, по состоянию здоровья у большинства из них - высшая категория годности. Почти все они будут служить в Центральном военном округе.

В. Синявский,
"Асбестовский рабочий"

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 767 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru