Главная » 2019 » Июнь » 17 » Несостоявшийся дубль матча "Ураласбест" - "Жасмин"

Несостоявшийся дубль матча "Ураласбест" - "Жасмин"
13:30
Помешал свисток судьи об окончании игры.

На последних минутах очередной игры чемпионата Свердловской области по футболу (первая лига), проходившей на городском стадионе между командами "Ураласбест" -"Жасмин" (Михайловск), гости подали три угловых удара подряд на наши ворота.

Спортсмены из Михайловска, занимавшие третье место в турнирной таблице, уступали хозяевам со счетом 0:1 и стремились отыграться любой ценой. Поэтому к нашим воротам, чтобы создать численное преимущество, на подачу углового пришел даже вратарь команды соперников.

Но мяч, отбитый обороной "Урапасбеста, подхватил нападающий нашей команды Евгений Антонов. Обыграв бежавшего навстречу защитника, он оказался перед пустыми воротами. Однако пробить по ним не удалось - судья дал свисток об окончании матча. Евгений, не сумев использовать верный шанс, не реализовал в этой игре дубль из двух забитых мячей.

Встреча для нашей команды с первых минут выдалась непростой. Гости, как сказано, стремились упрочить свое турнирное положение и много атаковали, хозяева на своем поле старались набрать максимум очков. Ничейный счет продержался до семидесятой минуты. А затем нашей команде удалась красивая голевая атака, ставшая результатом коллективных усилий. Умело действовали без мяча наши нападающие - постоянно маневрируя, они увели из центра штрафной площадки защитников. После чего туда ворвался Е. Антонов и точно пробил. Были у него, не считая эпизода в конце игры, другие шансы увеличить счет.

Победа с минимальным результатом позволила футболистам "Ураласбеста" набрать девять очков и вплотную приблизиться к лидирующей группе. От "Жасмина", который после поражения продолжает занимать третье место, мы отстаем на очко.