Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1697]
Бизнес [938]
Громкие имена [308]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [261]
Жизнь молодежи [2566]
Земляки [456]
История города [642]
История в судьбах [268]
Культура, творчество [1267]
Криминал [2072]
Любимый край [91]
Медицина, здоровье [2419]
Мероприятия [2418]
Народный календарь [256]
Наука, образование [1260]
Общество [14979]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1087]
Проблемы ЖКХ [1759]
Проиcшествия [2331]
Реклама [21]
Религия [209]
Ретроспектива [313]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2712]
Ураласбест [1006]
Храмы Урала [253]
Экология [1257]
Экономика, производство [1568]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Номера домашних телефонов могут стать мобильными

Номера домашних телефонов могут стать мобильными
16:40

Пользователи фиксированной связи могут получить возможность перевести свой номер на обслуживание мобильным операторам и обратно, сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к Минкомсвязи.

По его словам, этой темы завтра коснется глава Минкомсвязи Николай Никифоров на заседании правительства по вопросу «О состоянии конкуренции на рынке услуг связи». Источник отметил, что сейчас прорабатывается вопрос о внедрении принципа смены оператора с сохранением номера среди фиксированных операторов, но в перспективе реализация этой идеи даст возможность переносить номера из сетей фиксированной связи в мобильные и обратно.

Представитель Минкомсвязи Екатерина Осадчая отказалась комментировать повестку заседания.

Возможность переноса фиксированных телефонных номеров на мобильные сети обсуждается сейчас в рамках целого круга вопросов по демонополизации рынка фиксированной связи, особенно на региональных рынках, сообщил ИТАР-ТАСС источник в отрасли. «Среди экспертов есть такое мнение, — сказал он. — Это может быть интересно с точки зрения корпоративных клиентов». Скорее всего, этот вопрос будет поднят в рамках доклада главы Минкомсвязи Никифорова на заседании правительства в четверг, подтвердил собеседник ИТАР-ТАСС. Новая инициатива потребует отдельного законопроекта после введения переноса мобильных номеров.

Пресс-секретарь Россвязи Владимир Калинин сообщил ИТАР-ТАСС, что подведомственному агентству ЦНИИС запроса о проведении тестов пока не поступало. «Мы готовы рассмотреть этот вопрос после получения всех необходимых документов», — сказал он.

Изначально законопроект, представленный в конце прошлого года, предполагал введение возможности переноса номера с 1 марта 2014 года. Однако в подписанном в декабре 2012 года законе о внедрении услуги MNP срок отмены «мобильного рабства» был утвержден с 1 декабря 2014 года. Летом правительство приняло постановление, согласно которому информация о перенесенных номерах будет храниться в базе данных, которая будет финансироваться путем оплаты услуги абонентами. Стоимость услуги определялась в размере 100 рублей. Услуга будет предоставляться в течение девяти дней для физлиц, для юрлиц — в течение 29 дней.

Источник: ИТАР-ТАСС

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1002 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Ноябрь 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 110

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru