Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1671]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [16]
Домашний доктор [319]
Жизнь молодежи [2274]
Земляки [622]
История [5]
История города [650]
История в судьбах [318]
Культура, творчество [1143]
Криминал [1934]
Любимый край [101]
Медицина, здоровье [2343]
Мероприятия [2268]
Народный календарь [311]
Наука, образование [1178]
Общество [14350]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [560]
Праздники, памятные даты [1251]
Проблемы ЖКХ [1655]
Проиcшествия [2253]
Реклама [21]
Религия [216]
Ретроспектива [308]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2544]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [308]
Экология [1220]
Экономика, производство [1541]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Ноябрь » 18 » Новая выставка в детской художественной школе.

Новая выставка в детской художественной школе.
20:50

Презентация выставки «На берегу Иртыша» прошла в детской художественной школе. Ее авторы сразу два педагога учреждения. На экспозиции они представили работы с летнего пленера в Тобольске.

Город сказка, так теперь называют Тобольск авторы этой выставки Наталья Исупова и Нина Карманова. Старинный город с кремлем, церквями и древними деревянными домами соседствуют с современным мегаполисом. Здесь на берегу Иртыша асбестовские живописцы нашли свое вдохновение.

«Он совершенно другой отличается от Асбеста, очень красивый, с храмами и интересной архитектурой, садишься возле какой ни будь башни или церкви и забываешь про все», — говорит Нина Карманова, автор выставки

За неделю в Тобольске Наталья Исупова написала четырнадцать картин. Говорит, работала сутками напролет. Вокруг было так много красивого и интересного, что останавливаться просто не хотелось.

«Для меня новый такой шажок, это написание картин акварелью большого формата, это достаточно сложная работа объемная, и не хочется чтобы люди видели как это тяжело, чтобы легкость осталась, но работа действительно большая на одну работу до шести часов уходило», — говорит Наталья Исупова, автор выставки

Художник Нина Карманова предпочитает работать с гуашью и маслеными красками. Картины у нее получаются яркие и насыщенные. Стиль весьма своеобразный и интересный, говорят специалисты. Это еще не абстракция, но уже и не классический реализм.

«Здесь очень много, интересных работ, они такие разные, есть портреты, пейзажи архитектурные, это как раз то наверное чего сегодня не хватает в живописи города, и вот эта выставка заполняет ту пустоту которая возникла в культурной жизни», — объясняет Анна Жигалова, искусствовед ДХШ г. Асбеста

Выставка работ педагогов художественной школы проработает месяц. Посетить ее могут все желающие. Вход свободный.


Источник: АТВ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Культура, творчество | Просмотров: 1359 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 95

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru