Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [302]
Жизнь молодежи [1769]
Земляки [626]
История [582]
История города [119]
История в судьбах [114]
Культура, творчество [875]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2230]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [298]
Наука, образование [1017]
Общество [13192]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1227]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2109]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [115]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [338]
Храмы Урала [96]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Август » 21 » Государство может помочь предпринимателям не только деньгами

Государство может помочь предпринимателям не только деньгами
07:50
О нефинансовых мерах государственной поддержки малого и среднего бизнеса рассказали журналистам министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова и руководитель Свердловского областного Фонда поддержки предпринимательства Вадим Пилинев. Пресс-конференция проходила на онлайн-площадке пресс-центра ТАСС-Урал.

Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова отметила, что зачастую предприниматели воспринимают государственную поддержку только как возможность получить льготные либо бесплатные финансовые средства. Между тем, инструменты нефинасовой поддержки бизнеса не новы и занимают большое место в системе мер для стимулирования развития малых и средних предприятий. Эта деятельность ведется Свердловским областным Фондом поддержки предпринимательства.

Внутри Фонда существует несколько подразделений, в том числе Центры франчайзинга и сельскохозяйственной кооперации. Открывшийся сравнительно недавно Центр поддержки экспорта работает с предприятиями, направляющими продукцию на экспорт, и теми, кто планирует выйти на внешние рынки. Здесь представлен весь спектр услуг - от консультаций до участия в международных выставках и содействия в заключении зарубежных контрактов.

- Для тех предпринимателей, кто работает по экспортным контрактам, мы планируем до конца года ввести совершенно новый сервис - таможенную карту. Это продукт одного из российских банков. Он существует уже достаточно давно, но его не было среди услуг, которые предоставляет инфраструктура поддержки предпринимателей, ни в одном регионе Российской Федерации. Мы рассчитываем, что до конца года наша линейка инструментов Международного центра поддержки экспорта дополнится еще и этим сервисом, который существенно облегчает работу по платежам, связанным с обеспечением экспортных контрактов, - рассказала Виктория Казакова.

Еще одно подразделение областного Фонда поддержки - Центр инноваций социальной сферы. Как отмечает Вадим Пиличев, большинство социальных предпринимателей - женщины. Они занимаются такими направлениями, как дополнительное образование детей, производство уникальных продуктов, услуги для лиц с ограниченными возможностями здоровья, уход за домашними животными. Благодаря использованию бизнес-моделей в социальном предпринимательстве Центр инноваций социальной сферы помогает развитию территорий и решению социальных проблем. Появится ли такой Центр в Асбесте?

- Мы рассчитываем, что подобного рода программы - программы инновации социальной сферы - должны заработать в каждом из моногородов. Насколько я помню, Асбест у нас является моногородом, поэтому да, - ответила Виктория Казакова на вопрос журналиста "Асбестовского рабочего". - В данном случае речь идет о проведении конкретных мероприятий, о создании акселератора по поддержке предпринимателей, работающих в социальной сфере конкретно в Асбесте. Но это не значит, что на сегодняшний момент социальные предприниматели из Асбеста не могут получить поддержку в Центре инноваций социальной сферы. Пожалуйста, в любое удобное для вас время обращайтесь в Фонд - сможете получить поддержку.

Некоторые направления разрабатываются благодаря обратной связи от предпринимателей. Как рассказал руководитель Фонда Вадим Пиличев, после многочисленных сообщений со стороны бизнеса о проблеме выхода на онлайн-площадки появилась услуга "Маркет-плейсы", где объединена вся нефинансовая активность, связанная с выходом на рынок.

Деятельность областного Фонда с предпринимателями выстраивается и в зависимости от их опыта в бизнесе - для начинающих и продвинутых предусмотрены отдельные мероприятия. В текущем году порядка десяти-двадцати тысяч субъектов предпринимательства получили поддержку. При этом число обратившихся больше - решение, кому оказать помощь, в Фонде принимают по результатам скоринга - системы оценки, которая внедрена на федеральном уровне.

- Каждое предприятие оценивается по 44 показателям, - поясняет Вадим Пиличев. - Есть так называемые стоп-факторы. Ну, например, предприятие -банкрот, или предприятие имеет задолженности по налогам, либо вообще не входит в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. И каждое предприятие по этим всем критериям ранжируется. И я хочу сказать, что если у предприятия нет стоп-факторов, то оно получает поддержку в ста процентах случаев.

Т. Мельникова, "Асбестовский рабочий"
 



 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 381 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru