Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [307]
Жизнь молодежи [1775]
Земляки [626]
История [582]
История города [124]
История в судьбах [119]
Культура, творчество [879]
Криминал [1711]
Любимый край [76]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [303]
Наука, образование [1017]
Общество [13200]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [187]
Ретроспектива [120]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2231]
Ураласбест [343]
Храмы Урала [101]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Март » 18 » Полицейскую парковку захватили жители окрестных домов

Полицейскую парковку захватили жители окрестных домов
07:31
У здания полиции невозможно припарковать автомобиль - почему ?

.Как сигнализируют наши читатели, парковка у муниципального отдела МВД России "Асбестовский" занята и в дневное, и в вечернее время. Из-за отсутствия мест приезжающие в суд и отдел полиции вынуждены оставлять свои автомобили на краю проезжей части либо в окрестных дворах.

- Автомобили все заполонили. Там что - автостоянка для личного служебного транспорта сотрудников полиции? Проехать невозможно, особенно в вечернее время, -возмущается один из читателей "Асбестовского рабочего". 

- Припарковывают машины граждане, которые живут в этом районе и считают, что на ночь безопаснее ставить свой автомобиль около отдела полиции, - комментирует заместитель начальника полиции по охране общественного порядка межмуниципального отдела МВД России "Асбестовский", подполковник полиции Дмитрий КИСТОЙЧЕВ. - Возможно, в дневное время, когда идет развод, около отдела действительно стоят автомобили сотрудников. Но ночью полицейские находятся дома - свои транспортные средства у отдела не оставляют.

Действительно, парковка возле отдела полиции и здания суда - достаточно востребованная. Внимание на это обратили и члены Общественного совета при МО МВД России "Асбестовский".

- Сколько смогла, полиция своими силами расширила стоянку, дальше - некуда. Мы выходили с обращением к главе Асбестовского городского округа с предложением организовать дополнительные парковочные места. В этом направлении поработали специалисты Управления заказчика жилищно-коммунального хозяйства, Управления архитектуры и градостроительства, и нам был дан ответ - такая стоянка нужна и ее возможно разместить возле здания суда, - рассказывает председатель Общественного совета при МО МВД России "Асбестовский" Наталья ОЛЕНИНА. - Я в свою очередь обращалась к депутатам Думы Асбестовского городского округа шестого созыва. Раз заключение специалистов есть, необходимо включить обустройство парковки в план работы на 2018 год. 

Но потом состав Думы поменялся. И на заседании Клуба деловых встреч "Асбестовского рабочего" на тему "Общество и полиция" заместитель председателя Думы Ольга Щапова обещала, что при рассмотрении проекта бюджета соответствующие вопросы учтут. Однако приоритеты были расставлены другим образом, и средства на обустройство стоянки заложены не были.

Это только часть проблемы. От нехватки парковочных мест страдают и жители окрестных домов на улице Королева. По их словам, в дневное время сотрудники отдела полиции и суда паркуют личный транспорт во дворах. В свою очередь без парковочных мест остаются жители окрестных домов.

Руководители органа внутренних дел не раз обращались к личному составу с просьбой в рабочее время оставлять свои автомобили на стоянке возле торгового центра, который открылся неподалеку. Ключевое слово -просили. Ведь запретить парковаться в том или ином месте, если не нарушаются Правила дорожного движения и машина не мешает проезду, никто не может.

Другой вопрос, если автомобиль припаркован на тротуаре или мешает движению других транспортных средств. В этом случае водителя могут привлечь к административной ответственности. Для этого необходимо сфотографировать факт парковки на тротуаре таким образом, чтобы на снимке были видны номер автомобиля и тротуар. Фотографию необходимо отправить в Асбестовскую ГИБДД или дежурную часть полиции.

 

Е. ЛОБОВА.

"Асбестовский рабочий"
 



































 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 970 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
ASB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru