Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Октябрь » 8 » О проведении Всероссийской тренировки по гражданской обороне

О проведении Всероссийской тренировки по гражданской обороне
14:44

О проведении Всероссийской тренировки по гражданской обороне

В целых качественной отработки и подготовки к проведению Всероссийской тренировки, а также во исполнение плана основных мероприятий Асбестовского городского округа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах 1 и 2 октября на территории Асбестовского городского округа проведено командно-штабное учение по теме: «Управление силами и средствами Асбестовского городского округа при приведении в готовность гражданской обороны и выполнении первоочередных мероприятий по гражданской обороне». В ходе командно-штабного учения проведено развертывание нештатных формирований по выполнению мероприятий гражданской обороны, элементов гражданской обороны. Данные мероприятия по развертыванию элементов гражданской обороны на территории Асбестовского городского округа проведены как показательные занятия.

2 октября в 14 образовательных учреждениях проведены Всероссийские уроки ОБЖ и в 22 дошкольных образовательных учреждениях проведены практические мероприятия по тематике ГО и действиям в ЧС.
Проведение штабной Всероссийской тренировки 5 октября спланировано и проведено в соответствии с организационными указаниями МЧС России. Тренировка проводилась в два этапа.

На 1 этапе 5 октября проверена готовность дежурных служб к получению учебных сигналов и вводных по тренировке. Отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава, оповещения и информирования населения об угрозе возникновения (возникновении) крупномасштабных чрезвычайных ситуаций без запуска электрических сирен.
С момента получения сигнала на начало тренировки осуществлено оповещение и сбор руководящего состава Асбестовского городского звена Свердловской областной подсистемы РСЧС (78 человек).

В 06.00 поступил сигнал на начало тренировки, с 8.00 был проведен весь комплекс необходимых мероприятий в соответствии с планом гражданской обороны Асбестовского городского округа, доведена обстановка и поставлены задачи по условному выполнению мероприятий по гражданской обороне.

Организована отработка вопросов сбора и обмена информацией по ГО при выполнении (условно) первоочередных мероприятий по гражданской обороне и представлении информации в ЦУКС (центре управления кризисными ситуациями) ГУ МЧС России по Свердловской области донесений о начале и ходе их выполнения в соответствии с табелем срочных донесений.

На 2 этапе 5 октября: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров» с 9.00 организовано условно выполнение мероприятий по гражданской обороне, в том числе:

  • уточнен План гражданской обороны и защиты населения Асбестовского городского округа, формализованные документы по гражданской обороне и основные показатели гражданской обороны;
  • уточнен порядок взаимодействия и обмена информацией в области гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороне;
  • уточнен состав, задачи и порядок работы должностных лиц. уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и входящих в состав оперативной группы, выводимой на запасной пункт управления;
  • уточнены с органами военного управления маршруты и порядок использования транспортных средств, техники и коммуникаций для проведения эвакуационных мероприятий и создания группировки сил гражданской обороны в безопасных районах.
  • организована проверка готовности систем связи и оповещения гражданской обороны (без запуска электрических сирен).

В 10.00 организовано (условно) убытие оперативной группы 3 чел. на ГЗПУ для подготовки его к режиму боевого функционирования.
В 10.00 организовано круглосуточное дежурство руководящего состава гражданской обороны в пунктах постоянного размещения.
Приступили к выполнению мероприятий по переводу на круглосуточную работу радиовещательных станции 4 ед. и радиотрансляционных узлов 1 ед.

В 10.00 переведены на круглосуточную работу с сохранением режима радиообмена, установленного для повседневной деятельности, имеющиеся средства радиосвязи 5 ед. с органами, осуществляющими управление гражданской обороной.
Приступили к выполнению мероприятий по приведению в готовность 22 убежищ вместимостью 9175 тысяч человек для работников организаций, продолжающих работу в военное время.

Направлен (условно) транспорт для вывоза со складов имущества мобилизационного резерва на городской пункт выдачи СИЗ - 44,118 тыс.штук средств индивидуальной защиты, предназначенных для обеспечения населения.
Приводятся в готовность 5 учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны.

Приступили к выполнению мероприятий по подготовке к снижению запасов взрыво- и пожароопасных веществ 3,205 тонн.
В 14.00 уточнена готовность безопасных районов загородной зоны для размещения эвакуируемого населения, а также для размещения и хранения материальных и культурных ценностей, всего будет размещаться в двух загородных зонах по уточненным данным 62,702 тысяч человек, планируемое время проведения эвакуации с момента ее объявления 12 часов. Для вывоза 18,864 тыс. чел в Рефтинский ГО будет использовано 105 автобусов, остальное население будет эвакуировано железнодорожным транспортом в ГО Сухой Лог. Для эвакуации 822,8 тонны материальных и культурных ценностей будет использовано 2 грузовых автомобиля.

Приступили к выполнению мероприятий по световой и другим видам маскировки, усилению охраны и противопожарной защиты организаций, отнесенных к категориям по гражданской обороне (7 организаций), организаций, имеющих потенциально опасные производственные объекты и эксплуатирующих их (10 организаций, имеющих 26 потенциально опасных объекта).
Приступили к выполнению мероприятий по подготовке свинооткормочного комплекса ООО «Крестьянско-фермерское хозяйство Швецова Вита Игоревна» (2231 голов свиней) для обеспечения жизнедеятельности и защиты сельскохозяйственных животных, а также создание и укрытие в нем запасов кормов и воды.

Организован отзыв и направление к месту постоянной работы лиц, находящихся на обучении (повышающих квалификацию) в образовательных учреждениях МЧС России, учебно-методических центрах по гражданской обороне и на курсах гражданской обороны

Источник: asbestadm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 756 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 78

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru