Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [295]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [112]
История в судьбах [107]
Культура, творчество [872]
Криминал [1709]
Любимый край [72]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [291]
Наука, образование [1015]
Общество [13170]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [451]
Праздники, памятные даты [1214]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [108]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2225]
Ураласбест [333]
Храмы Урала [89]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Июль » 22 » Областной чиновник приехал в Асбест заступиться за сити-менеджера

Областной чиновник приехал в Асбест заступиться за сити-менеджера
22:41
с которым расторгли контракт местные депутаты 

В начале недели в город нагрянула команда администрации губернатора Свердловской области, возглавляемая заместителем руководителя Вадимом Дубичевым, — разобраться в увольнении главы администрации города Владимира Суслопарова.

Ответ держать пришлось не проштрафившемуся хозяйственнику, а главе округа и председателю думы Андрею Холзакову и заодно — думской фракции «единороссов». Между тем, поддержку своим избранникам оказали горожане, собравшиеся на улице и перехватившие областных чиновников. Без обиняков они попросили объяснить, с какой стати областные власти вмешиваются в дела муниципалитета.

— Нас беспокоит ситуация в Асбесте, складывающаяся с формированием власти, — объяснил Вадим Дубичев. — На носу подготовка к отопительному сезону, а муниципальное управление погружено в конфликт. Суслопаров был готов подписать заявление по собственному желанию, и я считаю, что это чистый юридический вариант. Но глава округа Андрей Холзаков от этого наотрез отказался. Внятных объяснений я не услышал…

Ничем иным, как неожиданностью вопроса, такой ответ объяснить нельзя. «Конфликт муниципального управления» в городе длится столько, сколько работает Владимир Суслопаров — с 2010 года, когда он победил на прямых выборах главы Асбеста. Год назад комиссия по выборам главы администрации (город перешел на двуглавую систему власти одним из первых в области и одним из первых доказал, что это далеко не лучший вариант управления), 50% состава которой представляла именно администрация губернатора, поддержала кандидатуру бывшего градоначальника. Несмотря на то, что ни один отчет о деятельности администрации в течение четырех лет не был принят депутатами с оценкой «удовлетворительно».

— Мы постарались объяснить Дубичеву свою позицию, — рассказал депутат Валерий Кирюшин. — О том, что город утратил иммунитет по причине слабой власти, и о том, как много сделано для этого бывшим главой Владимиром Суслопаровым. Кроме того, налицо двойной стандарт. За пять лет Суслопаров уволил десятки руководителей, специалистов, расставив на ключевые должности случайных, но, видимо, своих людей. Пострадавшие от непродуманных решений тоже обращались в администрацию губернатора с просьбой о защите, но никто не приезжал разобраться в ситуации. Разве у всех нас не одинаковые права в своей стране?

— Владимир Суслопаров уволен с должности главы администрации Асбеста по требованию большинства депутатов городской думы, и я обязан выполнить это решение, — объясняет глава Асбестовского городского округа и председатель думы Андрей Холзаков. — Депутаты оценили деятельность администрации города как неудовлетворительную и высказались за кардинальные меры. Да, у нас есть протест прокуратуры, который требует соблюсти условия, касающиеся оформления процедуры, но повлиять на само решение этот протест не может. Трудовой контракт с Владимиром Суслопаровым расторгнут.

Примечательно, что уволен бывший градоначальник по части 2 статьи 278 Трудового кодекса РФ — «В связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решением о прекращении трудового договора». Та самая, «любимая», как говорят в Асбесте, по которой сам глава увольнял неугодных руководителей. За пять лет пребывания в должности градоначальник трижды поменял своих заместителей, неоднократно — начальников ключевых отделов администрации, руководителей муниципальных учреждений — спорта, образования, культуры, торговли, ЖКХ.

Ирина АТАНАСОВА

Источник:газета-уральский-рабочий.рф
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 925 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве скверов и зон отдыха в Асбесте
Всего ответов: 208

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru