Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1671]
Бизнес [930]
Громкие имена [212]
Дата в истории [16]
Домашний доктор [322]
Жизнь молодежи [2278]
Земляки [622]
История [5]
История города [654]
История в судьбах [321]
Культура, творчество [1148]
Криминал [1936]
Любимый край [102]
Медицина, здоровье [2346]
Мероприятия [2269]
Народный календарь [314]
Наука, образование [1178]
Общество [14354]
Официоз [969]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [718]
Право [560]
Праздники, памятные даты [1259]
Проблемы ЖКХ [1656]
Проиcшествия [2254]
Реклама [21]
Религия [216]
Ретроспектива [311]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2545]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [311]
Экология [1220]
Экономика, производство [1542]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Март » 31 » Обманул ожидания?

Обманул ожидания?
19:33
На прошлой неделе по городу распространилась новость, что в супермаркете, построенном на месте старого здания школы № 8, разместятся представители одной из торговых сетей, реализующих продовольственные товары. Хотя разрешение в свое время владелец получил на открытие магазина по реализации промышленных товаров.

В октябре 2016 года градостроительный совет Ас -бестовского городского округа рассмотрел и утвердил проектно-сметную документацию, в которой также указывалось, что будет построен универсальный магазин по реализации промышленных товаров. Этот факт нам подтвердили в Управлении архитектуры и строительства администрации Асбестовского городского округа.

Но на днях перед строящимся магазином появился баннер, с информацией о том, что в нем разместится торговая сеть, реализующая продовольственные товары. После негативной реакции на данное сообщение аншлаг убрали. Общественная реакция, втом числе среди родителей школьников, вполне объяснима. Супермаркет фактически находится на школьном дворе, и представить, что в нем начнут торговать сигаретами или спиртными напитками, неприятно каждому родителю.

Тем не менее, после того, как был убран баннер, конфликтная ситуация не закончилась. С владельцем магазина Игорем Давыдовым встретилась начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации Асбестовского городского округа Оксана Камаева. Хозяин торговой точки подтвердил, что воспользовался своим правом и через Многофункциональный центр (МФУ) оформил изменение в название торгового объекта. Теперь он является не "Магазином промышленных товаров", а просто "Магазином". И какая торговая сеть может разместиться в нем - вопрос времени.

Жаль, что в бытность бывшего главы города в 2014 году земельный участок был реализован с целевым назначением "под объект торговли", и подобное развитие событий до конца не просчитали.

В. ДЕНИСОВ.
"Асбестовский рабочий"


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 2330 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о состоянии остановочных комплексов
Всего ответов: 158

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
Admin

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru