В физкультурно-спортивном центре Асбеста сделали пандус для спортсменов-колясочников
Как известно asbest-gid, в нашем городе немало людей с ограниченными возможностями здоровья занимаются спортом. Возможности есть, есть залы и тренеры, только на тренировку людям на коляск
... Читать дальше »
В настоящее время на территории Свердловской области в Единый государственный реестр недвижимости внесено около 17,5 тыс. зон с особыми условиями использования территории.
Зачастую граждане, получив сведения из реестра недвижимости, узнают, что на их земельный участок (или часть земельного участка) наложены ограничения, то есть участок (или его часть) входит в охранную зону.
Более 60% россиян не интересуются качеством воды, при этом 84% потребляют водопроводную воду. Таковы данные последних опросов ВЦИОМ. В крупнейших городах Урала жители сначала предпочитают кипятить, фильтровать или отстаивать ее. Но, и такие методы не до конца эффективны. В Екатеринбурге и Челябинске контролировать качество питьевой воды для горожан помогают SIM-карты «Мега
... Читать дальше »
В Гражданский кодекс РФ разработаны поправки, уточняющие определение недвижимого имущества. Соответствующий документ разработали в Минэкономразвития РФ, пишет "Российская газета".
Согласно проекту поправок в Гражданский кодекс РФ, предлагается вывести из определения "недвижимого имущества" легкие строения, а также временны
... Читать дальше »
Дни профилактики по правилам безопасного поведения и действиям в чрезвычайных ситуациях прошли во всех школах и детских садах Асбеста.
Для закрепления темы «Пожарная безопасность» проводили тренировочную эвакуацию с имитацией пожара в здании. По результатам действий учителей и школьников можно с уверенностью сказать, что справляются все отметку &laq
... Читать дальше »
Органы следственного управления СК России по Свердловской области получили в свое распоряжение материалы по факту избиения двумя несовершеннолетними 20-летнего местного жителя в поселке Рефтинский.
Как сообщил руководитель пресс-службы ведомства Александр ШУЛЬГА, сейчас организована доследственная проверка.
Напомним, видеозапись ЧП опубликована в Интернете 25 сентября.
... Читать дальше »
В течение девяти месяцев текущего года специалисты Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора проводили проверки организаций торговли - соблюдают ли они федеральное законодательство в части ограничения торговли табачной продукцией?
Также следили за соблюдением требований к знаку о запрете курения на объектах, территориях, рабочих местах.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru