- Средства массовой информации текущей весной сообщали, что входы в подвалы жилых домов управляющие компании уже не смогут замуровывать -необходимо оставлять продухи открытыми, чтобы могли там укрыться от жары или холодов бездомные кошки, - рассказывает позвонившая в "Асбестовский рабочий" читательница. - До сих пор ничего не изменилось...
... Читать дальше »
В России разработали новый ГОСТ для контроля пожарной безопасности, пишут «Известия», ознакомившись с проектом документа. Новый стандарт прошел публичные обсуждения и направлен на утверждение в Росстандарт.
Предполагается, что проверки будут ежемесячными, а результаты &mdas
... Читать дальше »
Государственная Дума РФ приняла в третьем окончательном чтении законопроект, разрешающий владельцам квартир самостоятельно снимать проживавших у них иностранцев с миграционного учета, сообщает «Интерфакс».
Закон добавляет в перечень оснований для снятия с миграционного учета и с учета по месту пребывания факт убы
... Читать дальше »
Асбестовская прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Юлии Маткаримовой, которую заподозрили в жестоком обращении с животными
В мае текущего года зоозащитники получили информацию, что в частном доме женщины обнаружено множество трупов истощенных собак. Как выяснилось, она брала животных на передержку, получая за них деньги.
На улице Уральской, напротив жилых домов № 56-58 и 63-бЗа, недалеко от городского загса, появится современный пешеходный переход.
Одновременно в этом месте будет произведена замена дорожного| полотна. Ситуацию прокомментировал директор МКУ "Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства г. Асбеста" Виталий Рожин:
65 человек получили зарплату на сумму 1.1 млн. рублей
Прокуратура г. Асбеста Свердловской области провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Куделька».
В ходе надзорных мероприятий установлено, что на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 65 сотрудникам
... Читать дальше »
Прокуратура Асбеста заявила о незаконности пребывания в должности председателя Счетной палаты муниципалитета Елены Пургиной и потребовала от городской думы устранить нарушения требований законодательства.
Как следует из письма надзорного органа, адресованного депутату местной думы Сергею Ларионову, последний раз
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru