Из Трудового кодекса РФ может навсегда исчезнуть понятие «совместительство». Соответствующие поправки в кодекс подготовил депутат Госдумы от «Единой России», председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов, сообщает «Парламентская газета».
По мнению депутата, под совместительством зачастую скрывается обычная переработка, и
... Читать дальше »
Председатель счетной палаты Татьяна Голикова предложила ликвидировать прожиточный минимум, что поможет властям в борьбе с бедностью. Об этом пишет издание «Новая газета».
Как заявила Голикова, адресная система социальной защиты должна базироваться не на показателе прожиточного минимума, а на показателе потребительского бюджета.
Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который ужесточает наказание за кражу средств с банковских карт. Об этом передает ИА REGNUM.
Соответствующие поправки вносятся в Уголовный кодекс РФ, в котором кража денег с банковских карт будет считаться мошенничеством. Нарушителям грозит до 6 лет тюрьмы.
Жители Кемерово, где во время пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 64 человека, намерены объявить бойкот торговым центрам. Информация с призывом отказаться 31 марта от похода в торговые центры распространяется по соцсетям и мессенджерам.
Организаторы акции считают, что однодневный протест заставит собственников ТЦ задуматься о ценности человеческо
... Читать дальше »
В Свердловской области началось масштабное учение ракетных войск стратегического назначения (РВСН) совместно с Тагильским ракетным соединением. В мероприятии задействовано более трех тысяч военнослужащих и около 300 единиц техники, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
В ходе боевой учебы военные будут отрабатывать приведение в высшие степени
... Читать дальше »
Дорогу на главной улице Асбеста - проспекте имени Ленина - начнут ремонтировать в скором времени.
Электронный конкурс на капитальный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения на проспекте имени Ленина МКУ "Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства города Асбеста" объявило 13 марта.
В Асбестовском городском округе продолжается озеленение отвалов для улучшения экологической ситуации.
В ОАО "Ураласбест" решено засеять семенами сосны пыльный отвал в районе завода по производству взрывчатых веществ. Контроль за проведением этих работ предложено вести главному специалисту Асбестовского отделения ГКУ СО "Сухоложское лесничество" Николаю Волко
... Читать дальше »
Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Госдума законопроект, согласно которому будут вестись аудизаписи судебных заседаний. Об этом сообщает портал «Право.ру».
Поправки предполагают сразу несколько изменений, которые вступят в силу с 1 января 2019 года.
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru