Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Сентябрь » 22 » Рассказываем, где можно оформить Единую социальную карту

Рассказываем, где можно оформить Единую социальную карту
07:50
17 августа исполнился год с момента запуска Единой социальной карты "Уралочка" в Свердловской области. В пресс-центре ТАСС-Урал прошла пресс-конференция, посвященная этому событию.

Участие в ней приняли: заместитель министра -социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов, генеральный директор оператора ЕС К ООО "Сапфир-Эксперт" Павел Ведерников, член правления ПАО "СКБ-банк" Алексей Луценко, директор макрорегиона "Урал" Почта Банка Игорь Смирнов. Они рассказали журналистам о количестве держателей ЕСК, реализации механизма оказания отдельных мер социальной поддержки, дополнительных возможностях Единой социальной карты, дальнейших планах проекта.

Напомним, что проект реализуется по Указу Губернатора и при поддержке областного Министерства социальной политики. За год его реализации пользователями ЕСК стали 85 тыс. жителей Среднего Урала.

"Уралочка" представляет собой многофункциональную пластиковую карту, ее держателям сегодня доступны 4 приложения: расчетное, транспортное, скидочное и социально-идентификационное. Проект активно поддерживает АО "НСПК", оператор национальной платежной системы "Мир", благодаря программе лояльности которой по банковской ЕСК можно получать кешбэк до 20%. Важно также отметить, что оформление и обслуживание "Уралочки" абсолютно бесплатное на протяжении всего срока ее действия.

Как отметил заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов, существует два вида Единой социальной карты. Один из них - это уже хорошо известная банковская ЕСК. На нее удобно получать любые льготы и пособия -не только региональные социальные выплаты, но и те, для которых сегодня обязательно требуется карта "Мир".

Наряду с ней жители Свердловской области также могут оформить и нефинансовую Единую социальную карту. Она не является платёжным инструментом, но в полном объеме поддерживает все остальные полезные сервисы. Ее оформление актуально в случае если не планируется получение выплат и пособий. Транспортное приложение нефинансовой ЕСК поможет сэкономить на проезде в общественном транспорте от 2 до 14 рублей в зависимости от тарифа. Кроме того, карта предоставляет держателям доступ к скидкам и бонусам по программам лояльности популярных торговых сетей, предложениям от других партнеров проекта, в том числе медицинских, развлекательных, спортивных, сервисных организаций - всего более 300 торгово-сервисных точек на территории области.

Кроме того, держателям доступны «личный кабинет» и мобильное приложение Единой социальной карты, с помощью которых можно своевременно получать актуальную информацию о назначенных мерах соцподдержки и других новостях, обновлениях и акциях, пополнять транспортный баланс нефинансовой карты, а также получить консультацию службы поддержки онлайн. Чтобы не носить с собой пластиковую карту при походах по магазинам, в мобильном приложении реализована возможность формирования QR- и штрих-кодов ЕСК. Предъявляя их в точках партнеров, держатель может получать те же скидки и бонусы, что и по пластиковой карте.

По информации оператора проекта, в настоящее время Единую социальную карту с платежным сервисом можно оформить в 197 отделениях банков-парт-неров и МФЦ, в 13 пунктах предусмотрена возможность получения нефинансовой карты ЕСК. В дальнейшем планируется значительно увеличить количество таких точек на территории региона. Как сообщил Павел Ведерников, планируется присоединение к проекту еще двух банков: ВТБ и Газпромбанк. Большое внимание к проекту и у других банков, сейчас с ними активно ведутся переговоры.

Как отметил член правления ПАО "СКБ-банк" Алексей Луценко, за год с момента начала выпуска Единой социальной карты в офисах банка оформлено 75 тыс. ЕСК. Почта Банк к проекту присоединился недавно, во второй половине июля. За неполный месяц он выдал своим клиентам порядка 2 тыс. ЕСК. По словам директора макрорегиона "Урал" Почта Банка Игоря Смирнова, "Уралочку" можно оформить и получить как в офисах банка, так и в отделениях "Почты России".

Большое внимание уделяется расширению функционала Единой социальной карты. В частности, по словам Алексея Сабитова, в ближайших планах реализовать возможность получения по ней детского питания. Кроме того, в рамках проекта предстоит решить вопрос с оплатой проезда на всей территории области, как в пригородном, так и городском транспорте.

Бесплатно оформить Единую социальную карту "Уралочка" может каждый житель Свердловской области старше 14 лет. Для этого достаточно одного визита в отделение банка-партнера, МФЦ или пункт выдачи нефинансовых карт. Выбрать удобный пункт можно на сайте eskso.ru. Для оформления потребуются паспорт и номер СНИЛС. Готовую карту можно получить в течение 15 минут и сразу же начать пользоваться всеми ее преимуществами.

"Асбестовский рабочий"



 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 510 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве автодорог в городе
Всего ответов: 195

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
ASB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru