Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Реконструкция стадиона близка к завершению

Реконструкция стадиона близка к завершению
10:01
Только в последнее время, после двух лет реконструкции спортивный комплекс, в который входят футбольное поле  и легкоатлетическая дорожка стадиона "Ураласбест", начал приобретать долгожданный обновленный вид.

К началу августа работники из субподрядной организации ООО "Проспект" уложили и укатали на футбольном поле подушку из разных фракций щебня. Во вторник, 11 августа, когда журналисты нашей газеты побывали на стадионе, они приступили к завершающей операции - расклиновке кварцевым песком самого верхнего слоя основания футбольного поля. Именно на него должно настилаться искусственное покрытие.

Причем укладывают строители песок вручную, ведь использование любой дорожной техники может нарушить ровную поверхность основания поля. Работа достаточно кропотливая. Вначале приходится устанавливать деревянные мерки и по ним выравнивать нанесенный слой песка. Тем не менее справиться с поставленной задачей строители намерены в течение нескольких дней, для этого специально увеличили число работников.

Еще дальше представителям ООО "Проспект" удалось продвинуться с легкоатлетической дорожкой. Ее выровняли с помощью щебня, заасфальтировали, и теперь там предстоит уложить двухслойное покрытие для занятий бегунов. Его нижний слой будет состоять из резины, а верхний - из специального состава, по которому спортсменам удобно бегать в "шиповках".

- Настилать искусственный ковер и делать на легкоатлетической дорожке покрытие, - говорит прораб ООО "Проспект" Василий МАРТЫНЕНКО, - не наша задача. Для этого есть специализированные организации. А мы завершаем свои работы в Асбесте. Осталось еще построить изгородь вокруг футбольного поля и, по просьбе муниципальных властей, заасфальтировать дорожки вдоль восточной и западной трибун.

Двойственное чувство осталось от деятельности специалистов "Проспекта". Они умеют работать, если по-настоящему берутся за дело, как это происходило в последние дни. И тем не менее свой объем работ растянули на целых два года, хотя, наверняка, легко могли справиться за прошлогодний летний сезон, как изначально и планировалось.

В истории с реконструкцией основного футбольного поля много непонятных моментов.
Почему, например, генеральный подрядчик - строительная фирма "Адванс-групп", взявшись внести ряд изменений в первоначальный проект реконструкции, затянула эти работы на много месяцев? В результате строители в нынешнем
году появились на стадионе только в июле.

Но самый главный вопрос - когда закончится реконструкция? Дело вроде бы движется к концу, но и сроки начинают поджимать.

В то, что генеральный подрядчик выполнит свое обещание и сдаст объект к 1 сентября, уже мало кто верит. Осталось еще слишком много дел и мало времени. На сколько же сдвинутся сроки - на две недели, месяц?
Лишь бы не повторилась прошлогодняя история, когда строители в сентябре заявили: погода неблагоприятная, впереди морозы, давайте перенесем завершение работ на следующий год.

Погода и нынче неблагоприятная - иной на Среднем Урале ждать сложно. Но еще одного переноса сдачи объекта не поймет никто.

- Мы настроены обязательно принять его в эксплуатацию в нынешнем году, - утверждает директор муниципального бюджетного учреждения "Физкультурно-спортивный центр" Александр СТЕПАНОВ. - Причем все оборудование, которое появится на футбольном поле и легкоатлетической дорожке, будет самого высокого качества и обязательно сертифицировано. Об этом есть твердая договоренность со строителями. Важно отметить, что помимо поля и дорожки появится еще и полностью оборудованный сектор для прыжков, метания снарядов, бега с барьерами. В выигрыше после реконструкции окажутся многие спортсмены и любители активного образа жизни.

Реконструкция еще не закончена, но уже виден разительный контраст между отремонтированными объектами и сильно изношенными трибунами для зрителей.

Когда же будет постелен зеленый искусственный ковер, а легкоатлетическая дорожка приобретет ожидаемый яркий оранжевый цвет, он станет еще сильнее. Многие горожане недоумевают - почему ремонт трибун не был заложен в нынешний проект реконструкции, реализуемый на условиях софинансирования? Возможно, решили сэкономить?
И теперь возникает еще одна важная задача - привести в порядок обветшавшие зрительские места. Об этом на июньской встрече с журналистами говорил и глава Асбестовского городского
округа Андрей Холзаков.

А.ВАСИЛЬЕВ

Источник:
ar-asb.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 622 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru