Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1651]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [274]
Жизнь молодежи [2156]
Земляки [602]
История [84]
История города [514]
История в судьбах [277]
Культура, творчество [1075]
Криминал [1877]
Любимый край [77]
Медицина, здоровье [2309]
Мероприятия [2198]
Народный календарь [269]
Наука, образование [1139]
Общество [14042]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [536]
Праздники, памятные даты [1135]
Проблемы ЖКХ [1611]
Проиcшествия [2221]
Реклама [21]
Религия [200]
Ретроспектива [315]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2487]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [266]
Экология [1201]
Экономика, производство [1982]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Февраль » 26 » Около 70 асбестовцев нарушили правила перевозки детей-пассажиров

Около 70 асбестовцев нарушили правила перевозки детей-пассажиров
10:35
ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

На прошлой неделе инспекторы ГИБДД города Асбеста провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Итоги его неутешительны: 68 водителей пренебрегли правилами   перевозки детей в салонах автомобилей.

Причем, в 90% случаев граждане использовали удерживающие устройства либо несоответствующие росту и весу ребенка, либо иные средства, которые не позволяли обеспечить безопасной перевозки. Главный мотив использования таких устройств и средств — избежать штрафа. К сожалению, немногие думают о последствиях, которые могут возникнуть при столкновении или даже резком торможении.

Так, сегодня у нас в городе имеют широкое распространение    адаптеры ремней безопасности под разными торговыми марками. Странно, что приобретая такие «детские удерживающие устройства», родители руководствуются не мнениями специалистов по безопасности дорожного движения, а тем, что написано на промо-коробках этих устройств. А  на них, как известно, также, как и на заборе, можно написать все, что угодно! Главная задача менеджеров — продать товар. А между тем, краш-тесты по испытанию таких адаптеров, проводимые независимыми  специалистами в области дорожной безопасности, предупреждают об опасности использования  этих устройств.  Например, при испытании одного из «корректоров лямок ремня безопасности» в динамике произошло сильнейшее нагружение органов брюшной полости манекена. Это означает, что в реальном ДТП ребенок может  получить сильнейшие повреждения внутренних органов, даже на скорости 50-60 км/час! Более того, при изучении документов специалистами было установлено, что    справка на это устройство была выдана одним из центров стандартизации о том, что изделие «корректор лямок ремня безопасности» классифицировано  как изделие швейное прочее и поэтому  обязательной сертификации не подлежит. Кроме этого, у специалистов есть претензии к этим «средствам защиты» при боковом ударе: голова манекена при соприкосновении с железом кузова получает очень сильные повреждения, вплоть до трещин. К сожалению, за время проведения мероприятия «Безопасная дорога» было выявлено как минимум 5 случаев использования этих адаптеров в отношении совсем еще малышей: детей 2 — 3 лет.

В течение трех дней инспекторам приходилось также наблюдать вопиющие факты: с целью избежать штрафа 50% водителей используют так называемые иные средства. И вновь никто не задумывается о сохранении жизни и здоровья своих детей. Например, бескаркасные автокресла, которые креслами и не назовешь. Они привязываются к спинке заднего дивана непонятными веревками, которые во время испытаний просто разорвались!  И вновь родители утверждают, что «на них написано»! При проведении краш-тестов бескаркасных автокресел нагрузки на манекен ребенка были таковы, что шансов уцелеть в реальной ситуации нет. Само бескаркасное кресло при разыгранном столкновении разорвалось в лоскуты! В течение трех дней мероприятия инспекторам были представлены 8 таких удерживающих устройств, причем все родители в голос утверждали, что им порекомендовали в местных магазинах.

А еще были и спальные подушки, и пеленки, сложенные вчетверо... Водители свято верили, что эти «средства» смогут спасти детей при ударе двух автомобилей!

Уважаемые родители! Напоминаем вам, что от дорожных трагедий не застрахован никто. Главное в эти моменты максимально обезопасить маленьких пассажиров, поскольку их организм еще очень некрепкий и может не справиться с нагрузками, которые испытывает тело при столкновении. Дайте своему ребенку шанс жить! Усадите в детское удерживающее устройство и примите все меры к исключению травм.

Госавтоинспекция города Асбеста
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 1046 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
ASB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru