Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [302]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [119]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Февраль » 17 » Олег Гусев отберет у Павлова и Гаффнера кресло мэра Белоярского

Олег Гусев отберет у Павлова и Гаффнера кресло мэра Белоярского
21:49
Бывший собственник банка «Драгоценности Урала» готовится вновь встать на защиту мэра Александра Привалова

В Белоярском городском округе Свердловской области назревает конфликт внутри отделения «Единой России». Своих кандидатов через партию продвигают бизнесмены Анатолий Павлов и Илья Гаффнер. В местном отделении право определения единого кандидата отдают региональному руководству, в исполкоме перекидывают решение вопроса «на местные элиты». Пока «единороссы»  определяются, карты смешивает появление на политической карте округа известного в прошлом бизнесмена и политика Олега Гусева, поддержкой которого готов заручиться действующий глава Александр Привалов.

В шансы мэра сохранить контроль над муниципалитетом в местной ячейке партии власти не верят. Хотя при определении рейтинга кандидатов в список потенциальных претендентов на руководство муниципалитетом его включили. В «единороссовский» соцопрос также попали руководитель Белоярского управления сельского хозяйства и продовольствия областного Минсельхоза Владимир Шестаков, бывшийглава городского округа Богдан Процык, глава АПК «Белореченское» Виталий Дунин, секретарь местного отделения ЕР Александр Федоров, замглавы Елена Юрлова, замглавы Эдуард Карелин,главный редактор газеты «Новое знамя» Наталья Зайка. По настоянию регионального отделения туда был добавлен предприниматель Анатолий Данилов. Поддержку ему, как ранее писала «Правда УРФО», может оказать Анатолий Павлов. 

«Появление Данилова – это федеральный тренд. В стране идет поиск людей 35–40 лет, которые имели бы управленческий опыт и готовы были идти во власть. Данилов некоторое время работал замом главы в Белоярском округе, затем в Минрегионразвития. С Анатолием Павловым он действительно знаком. Данилов был секретарем Октябрьского района, куда входит и часть Белоярского округа», – рассказал источник «Правды УРФО» в региональном отделении «Единой России». 

По данным собеседника «на поддержку партии сейчас активно претендует Владимир Шестаков». В пользу его высказываются местные представители отделения Союза промышленников и предпринимателей во главе с Владимиром Лаврентьевым и директор АПК «Белореченское» Виталий Дунин. Последний от выдвижения отказался, о чем уведомил региональное отделение ЕР. 

«Мы собрали всех директоров предприятий на совет. Очень активно выступали представители сельского хозяйства. Все они (включая Виталия Дунина. – Прим. ред.) предложили кандидатуру Шестакова. Сам он выступал с хорошо подготовленной речью. Что касается других кандидатов, трудно сказать, кто из бизнесменов кого поддерживает. Например, Карелин не очень корректно вел себя, не придавал значения мероприятию. Чувствовалось, что за ним стоит кто-то серьезный. Пока сложно понять кого – Карелина или Данилова – поддерживает Павлов», – полагает Владимир Лаврентьев.

За основным кандидатом от фермеров депутаты Белоярской думы видят поддержку предпринимателя и члена Заксобрания области Ильи Гаффнера. Основной интерес бизнесмена, как и промышленника Анатолия Павлова, «получение в пользование земель для развития собственных сельхоз- и промпроизводств». 

«Думаю, Гаффнер будет складывать яйца в две корзины – поддерживать Шестакова и Погорелова (бывший сити-менеджер Заречного, которого также поддерживает замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей Кислицын. – Прим. ред.). Сейчас Белоярский получит на 3 года 700 миллионов рублей на развитие сети теплоснабжения. В правительстве области обсуждается выделение Белоярскому округу и району нескольких миллиардов на эти цели. Думаю, у Кислицына, Гаффнера и Погорелова будет интерес личного участия в распределении этих средств», – полагает один из депутатов Белоярской думы. 

Однако «единороссы» в региональном отделении партии шансы Дмитрия Погорелова считают крайне низкими – потенциальный кандидат не работал в Белоярском, а на последнем месте трудоустройства в Заречном сумел приобрести крайне негативное реноме. В местном отделении ЕР замечают, что пока к ним не вносилась регионом ни одна из кандидатур и предрекают, что креатуры Анатолия Павлова и Ильи Гаффнера могут быть заявлены одновременно. 

«В Белоярском очень сложная ситуация. Думаю, все будет зависеть от решения местных элит»,– говорит член политсовета регионального отделения. 

Обострило подготовку к выборам появление еще одного крупного спонсора у одного из кандидатов. Как сообщили «Правде УРФО» депутаты гордумы, поддержку действующему главе Александру Привалову может оказать известный уральский предприниматель Олег Гусев. 

«На днях Гусев был в полпредстве. Он выходит на контакт с Кирилловым (Борис Кириллов, помощник полпреда в УРФО в статусе заместителя. – Прим. ред.), который занимается выборами в области. Пока позиция полпредства четко не определена, или мы о ней не знаем», – говорит источник «Правды УРФО» в думе Белоярского. 

Политологи вероятность спонсирования выборной кампании одного из кандидатов бывшим банкиром и политиком Олегом Гусевым подтверждают. На предыдущей выборной кампании бизнесмен поддерживал Александра Привалова

«У Гусева в Белоярском районе огромное количество земли. Возможно, что он будет развивать там бизнес и поддержит Привалова вновь. Сам глава, скорее всего, пойдет независимым кандидатам, не будет прибегать к помощи «Единой России», – оценивает ситуацию в разговоре с «Правдой УРФО» политолог Василий Андриянов. 

Чиновники и депутаты Белоярского с выдвижением  Александра Привалова ожидают, что избирательная кампания будет направлена на снижение явки и максимальное использование административного ресурса. Снижению результатов основных противников Привалова будет способствовать большое число кандидатов. Всего в избирательном бюллетене ожидается 7–10 фамилий претендентов на мэрское кресло. Не исключено, что за добровольное снятие их с выборов Анатолий Павлов, Илья Гаффнер и Олег Гусев начнут торг. На кону – доступ от сотен миллионов до нескольких миллиардов рублей и бесценной земли.

Источник: Правдой УРФО

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1444 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 53

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru