Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1688]
Бизнес [937]
Громкие имена [245]
Дата в истории [9]
Домашний доктор [283]
Жизнь молодежи [2517]
Земляки [496]
История города [658]
История в судьбах [264]
Культура, творчество [1253]
Криминал [2053]
Любимый край [70]
Медицина, здоровье [2404]
Мероприятия [2385]
Народный календарь [277]
Наука, образование [1240]
Общество [14862]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [725]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1191]
Проблемы ЖКХ [1736]
Проиcшествия [2317]
Реклама [21]
Религия [202]
Ретроспектива [310]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2682]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [279]
Экология [1252]
Экономика, производство [1561]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2021 » Ноябрь » 1 » Онлайн-рекорды: бабушки и дедушки региона догнали молодежь в сети

Онлайн-рекорды: бабушки и дедушки региона догнали молодежь в сети
13:04
Пенсионеры Свердловской области в этом году почти сравнялись с молодым поколением по онлайн-аппетитам. Только за последний месяц они скачали c помощью мобильного интернета более 1200 терабайт трафика – это лишь на 6% меньше объема данных, который загрузила молодежь. Возрастные абоненты  стали чаще пользоваться приложениями и мессенджерами, загружать книги и смотреть видео.
Аналитики МегаФона предположили, что на изменения в мобильном поведении повлияли введенные общественные ограничения в связи с пандемией. К общероссийскому дню бабушек и дедушек с помощью инструментов BigData они впервые исследовали обезличенные данные по онлайн-предпочтениям возрастных абонентов Свердловской области.
Жители региона старше 55 лет скачивают в интернете на 55% больше данных, чем годом ранее. Самые активные в сети живут не в столице, а в небольших населенных пунктах области. Связисты даже нашли онлайн-рекордсмена. Им стал 67-летний житель села Мезенское. Всего за месяц мужчина скачал 450 Гб трафика, что в 30 раз больше, чем в среднем используют владельцы смартфонов в регионе. В топе наиболее онлайн-продвинутых также отмечены пенсионеры поселков Аять и Троицкий, сел Кашино и Курганово.
На значительный рост интернет-трафика также повлиял приток в сеть новых возрастных пользователей. За год почти 8 тысяч  таких свердловчан научились проводить онлайн-платежи и стали подключать мобильные сервисы. Выросла активность общения в WhatsApp и просмотры видео в Youtube. 
Востребованным стало у почетных абонентов и интернет-чтение. Чаще всего они загружают в в сети фантастические и детективные произведения, предпочитая отечественных авторов. Охотнее всего онлайн-книги скачивают женщины. Так, всего за месяц 55-летняя жительница региона загрузила из электронной библиотеки свыше 50 романов.
За год общее число свердловских абонентов 55+, кто поменял кнопочные телефоны на смартфоны, выросло еще на 10%. В первой пятерке самых популярных устройств у них: Samsung, Xiaomi, Apple, Honor и Nokia.

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 763 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Ноябрь 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 77

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru